Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Выходные в Карелии на реке Шуя, поездка для активного отдыха и сплава на рафтах

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Отдых в Карелии, активные туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Выходные в Карелии на реке Шуя

    3 дня/2 ночи

    1, 7, 13, 20, 27 мая, 3, 11, 17, 24 июня,
    1, 8, 15, 22, 29 июля, 5, 12, 19, 26 августа, 2, 9 сентября 2016

    Как провести великолепные выходные в Карелии? Просто: вечером садитесь в поезд и утром окружающий мир меняется! Перед Вами знаменитая река Шуя, где Вы испытаете массу эмоций и при азартном катании на порогах и при неторопливой гребле на плесах! Карельская природа, пороги и новые интересные знакомства надолго обеспечат всплеск положительных эмоций и энергии.

    Программа тура на выходные:

    1 день:

    Прибытие в столицу Карелии на поезде самостоятельно. Сбор группы на железнодорожном вокзале Петрозаводска, встреча туристов с табличкой у вагонов поезда №658 (из Петербурга) и поезда №18 (из Москвы). В промежутке - свободное время. Выходные в Карелии на реке Шуя Переезд к месту начала нашего отдыха - поселку Хаутоваара (125 км). На месте осуществляется подготовка снаряжения к выходу на реку и обед в полевых условиях. Инструктаж по технике безопасности, выход на воду для тренировочных занятий. Далее Вам предстоит сплав на рафтах по реке Шуя через порог Цапфовский, Хаут и порог Сизовский (11 км). Река протекает в низменной долине и, несмотря на это, порожиста на всем своем протяжении. Здесь пороги и перекаты постоянно чередуются с плесами (спокойными участками реки), которые проходятся под мотором. Ужин и ночлег в палаточном лагере.

    2 день:

    Завтрак. Продолжение активного сплава на рафтах по реке Шуя через порог Сизовский, порог Собачий (Островной), Игнойльскую ГЭС (обнос), экстремальный порог Кеняйкоски, Валойне, порог Сарикоски и Кумио (32 км). При осмотре порогов Кеняйкоски и Кумио принимается решение о прохождении или обносе (в зависимости от готовности группы). Обед, ужин и ночлег в лагере, в полевых условиях.

    3 день:

    Завтрак. Выход на воду для сплава на рафтах по порогам и шиверам до деревни Соддер (18 км). Сдача снаряжения по прибытию, обед в полевых условиях. Переезд обратно в Петрозаводск (110 км). Самостоятельный выезд с ж/д вокзала в Москву - поездом №17, в Петербург - поездом №657.

    Стоимость поездки на выходные в Карелию для активного отдыха:

    • 6900 рублей на человека (на рафте 8 участников + инструктор).

    В эту цену входит:

    • работа инструкторов;
    • прокат туристического снаряжения для сплава и лагеря;
    • трехразовое питание по программе;
    • медицинская страховка;
    • все трансферы согласно программе.

    Оплачивается дополнительно:

    • билеты на поезд до Петрозаводска и обратно.

    Безопасность:

    В мае рекомендуется в личном снаряжении иметь неопреновый костюм. В июне, июле и августе уровень воды в реке постепенно падает, изменяя тем самым уровень сложности порогов. Инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков и не допускать в порог не подготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасжилетах, а при прохождении опасных порогов - в касках. Все участники застрахованы от несчастного случая.

    Физические нагрузки:

    На наших турах для длительного нахождения на природе, на сплаве нужна определенная базовая физическая подготовка. Туры рассчитаны на обычных городских людей, готовых к походным условиям.

    Питание на маршруте:

    Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор при помощи туристов (в меню включены свежие овощи, супы).

    Снаряжение для лагеря:

    Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков. Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи (личную посуду нужно иметь каждому).

    Снаряжение для сплава:

    Рафты (Моторафты) – специальные надувные лодки для сплава по бурной воде, обладающие высокой пассивной безопасностью за счет большой жесткости многосекционного корпуса из ПВХ материалов. Моторафты специально предназначены для коммерческого использования. Байдарки "Ватерфлай-2" – двухместные, надувные байдарки для сплава, изготовленные из прочных ПВХ материалов, которые обладают высокой устойчивостью и хорошей управляемостью на порогах (то есть подходят для новичков). Весла, спасжилеты, спасконцы, каски.

    Советуем взять с собой:

    Рюкзак или дорожную сумку; удобную походную одежду: неопреновый костюм, брюки и легкая куртка с капюшоном (анорак), свитер, перчатки х/б, теплая куртка, футболки, рубашка с длинным рукавом, шерстяная шапочка, головной убор с козырьком, термобелье, сменное нижнее белье, купальный костюм, накидка от дождя, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары. Обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменная обувь, резиновые сапоги (по своему усмотрению). Личные вещи: репелленты, солнцезащитные очки, миска, нож, ложка, кружка, фонарик с комплектом запасных батареек, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальная аптечка, документы в герметичной упаковке (страховой медицинский полис, паспорт).

    Примечание:

    Эта программа ориентирована на группы от 8 до 18 человек и предполагает умеренную физическую нагрузку. Для индивидуальных групп от 8 человек возможна реорганизация тура на любые сроки (оговаривается дополнительно). Нить маршрута может быть изменена с сохранением основных элементов составляющих программу. Так же есть возможность приехать на своем автомобиле (платная городская стоянка 150-200 рублей в сутки).

    Далее рекомендуем:

    Качественные автобусные туры по России, грамотно составленные программы.
    Отдых на юге России, путевки на традиционные Российские курорты.
    Образец нормального заграничного отдыха, туры в Европу на море.
    Профессиональные услуги агентов, Ваша туристическая фирма.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47