Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Летний туристический поход на байдарках по островам на Ладоге, отдых с ночевками в палатах

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Отдых в Карелии, активные туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Летний туристический поход на байдарках по Ладоге

    СПб - п.Мейери – о.Самматсари – о.Самматсари – о.Рахкасари - о.Миконсари - о.Путсаари - о.Хонкасало - о. Орьятсари - о.Карнетсари - о.Хейкурисенсари - о.Хавус - о.Тамханка - п.Мейери - СПб

    9 дней/8 ночей

    26 июня, 4, 12, 28 июля и 5 августа 2016

    Программа активного отдыха:

    День 1:

    Сбор группы у станции метро "Озерки" в 14:00, посадка в автобус. Переезд в поселок Мейери (252 км), организация лагеря по приезду. На остаток дня запланировано обсуждение маршрута, инструктаж по технике безопасности, знакомство со снаряжением, ужин, сауна, вечерний чай. Ночлег в палатках или на "финской даче" (по желанию).

    День 2:

    Завтрак, сбор и укладка снаряжения. Отправление в поход на байдарках от поселка Мейери через пролив Палосаренселька и протоку Витта в залив Рауталахти (6 км). Обед. При хорошей погоде удастся посетить гору Линнамяки (древние крепостные стены) и финскую школу 19 века. Преодолев еще 9 километров через пролив Хасиансалми, мы прибудем на остров Самматсари. Установка палаток, полдник. Позже Вам предстоит осмотр местных оборонительных сооружений, фотосессия на скальном берегу, отдых, ужин и рыбалка.

    День 3:

    Завтрак. Передислокация на остров Рахкасари (5 км), остановка на обед на песчаном пляже. Здесь же посещается памятник Ладожским морякам и смотровая точка для обзора Ладожских островов. Следующая остановка на острове Миконсари (9 км), полдник по прибытию. Следом планируется экскурсионная прогулка на "золотые пляжи", отдых, купание, игра в волейбол, ужин и рыбалка. Ночь в палаточном лагере.

    День 4:

    Завтрак. Дневка на острове Миконсари. Так же будет предпринята экскурсионная вылазка на остров Путсаари (12 км) для посещения финских оборонительных сооружений, отполированных ледником скал, Сергиевского скита Валаамского монастыря, монашеских каменоломен и пещеры одинокого монаха. Обед по прибытию в лагерь, туристская баня. Свободное время для купания, отдыха и рыбалки, ужин.

    День 5:

    Завтрак, снятие лагеря. Продолжение похода на остров Самматсари (16 км), обед в пути. Полдник по прибытию, организация лагеря. дальше запланирована экскурсия к кресту Валаамского монастыря и восхождение на обзорную точку. Свободное время для отдыха и рыбалки, ужин.

    День 6:

    Завтрак, отплытие на остров Хонкасало (8 км). На месте запланирован обед и осмотр самых впечатляющих точек острова. Переход на крупный остров Орьятсари (4 км), полдник. Перед ужином сделаем вылазку на прилегающий остров Карнетсари для посещения горы Айно (гора Желаний). Возвращение в лагерь, ужин и свободное время.

    День 7:

    Завтрак. Отправление на остров Хейкурисенсари (8 км), где Вас будет ждать экскурсия на гору Вяхтимяки (82 м) и гору Риутавуори. Обед, марш-бросок до острова Хавус (7 км). Установка палаток по прибытию, ужин и свободное время.

    День 8:

    Завтрак. Экскурсия на остров Тамханка с посещением ключевого озера Хилконлампи – с теплой и прозрачной водой. Обед, возвращение на большую землю в поселок Мейери (6 км). Размещение в полевом лагере, свободное время, сауна, ужин. Вечером туристов ждет подведение итогов и вручение памятных медалей)

    День 9:

    Завтрак. Переезд назад в СПб на туристическом автобусе (252 км). Окончание программы после 14:00 у станции метро "Озерки".

    Базовая цена летнего туристического похода на Байдарках по островам на Ладоге:

    • 16100 рублей на каждого туриста.

    Указанная цена включает:

    • работа гида и инструктора;
    • прокат индивидуального и группового туристического снаряжения для похода:
      • костровое и бивачное оборудование;
      • палатки;
      • туристские коврики;
      • ремнабор;
      • спальники со сменными вкладышами;
      • походная аптечка, баня;
    • аренда двухместных байдарок типа "Таймень" или "Варзуга";
    • питание по программе (походная кухня).

    Не менее востребовано:

    Горящие туры и принципы их появления.
    Рейсы на море, туры в безвизовые страны.
    Регулярные однодневные туры по России.
    Варианты снять коттедж, каталог предложений.
    Полноценный отдых на Байкале, путевки.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47