Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Путешествие во Францию на экскурсии в Руан, Мон-Сен-Мишель, Бордо, Тулузу, Авиньон и Канны

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в Европе --> Туры в Западную Европу (дальнее зарубежье) --> Франция, туры во Францию. --> Экскурсионные туры во Францию -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Путешествие во Францию на экскурсии

    СПб - Брест - Брауншвейг – Намюр – Руан – Мон-Сен-Мишель – Ла-Рошель – Бордо - Тулуза – Каркаcсон – Авиньон – Канны – Ментона – оз.Комо – Брест - СПб

    14 дней/13 ночей

    7 июня, 5 июля, 9 августа, 6 сентября и 4 октября 2014

    Программа тура:

    День 1:

    Выезд в Брест из Петербурга поездом №49 в 15:20 (Витебский вокзал).

    День 2:

    Пересадка в автобус по Прибытию в Брест. Прохождение границы, переезд по территории Польши с бытовыми остановками в пути (~700 км). Поздний заезд в транзитный отель на ночлег.

    День 3:

    Завтрак. Трансфер в Брауншвейг по территории Германии (~310 км). На месте будет организована прогулка по городу: Кафедральный собор, Герцогский замок, фахверковые дома, собор Св. Власия, Старинная Ратуша. Свободное время, или факультативная поездка на экскурсию в Гослар – один из древнейших городов Германии: старинные городские ворота, Императорский дворец, Ратуша, Дом Гильдий. Путешествие по территории Германии в транзитный отель (~320 км), размещение на ночь.

    День 4:

    Завтрак. Отправление в Намюр через территории Германии и Бельгии (~270 км). При согласии группы можно сделать дополнительную остановку на экскурсию в городе Ахен – резиденции германских императоров: старинные городские ворота, фонтаны, Ратуша, башня Грануса, Кафедральный собор (вход в сокровищницу от 6 евро). По приезду в Намюр запланирована прогулка по городу: средневековые улочки, квартал Пивоваров, Кафедральный собор, Цитадель. Трансфер по территории Бельгии и Франции (~360 км) в транзитный отель, остановка на ночлег.

    День 5:

    Завтрак. Переезд в Руан, знакомство с городом: место казни Жанны д’Арк, старинные кварталы, готический Собор, улица "Больших часов". Выезд в аббатство Мон-Сен-Мишель (~180 км) для знакомства с одним из крупнейших культовых сооружений Франции, которое находится на скалистом острове в Атлантическом океане (вход от 10 евро). В аббатстве Мон-Сен-Мишель Вы сможете увидеть Большую улицу со старинными домами и торговыми лавками, Бульварные и Королевские ворота, Храм Св. Петра, Башню Мэрии. Выезд в транзитный отель для расселения на ночь. При согласии всей группы по пути можно сделать дополнительную остановку на экскурсию в старинном городе-крепости Фужер: средневековая крепость с башнями, церковь Сен-Сюльпис.

    День 6:

    Завтрак. Путешествие в Ла-Рошель (~250 км), краткий осмотр старого города по прибытию. Отправление в Бордо (~200 км). При согласии всей группы может быть сделана факультативная остановка в городе Коньяк для осмотра города-музея, прославленного из-за одноименного напитка. По приезду в Бордо – винную столицу Франции, Вас ждет прогулка по городу: дворец Роганов, Гранд-Театр, Ратуша. Трансфер в транзитный отель, заезд на ночлег.

    День 7:

    Завтрак. Отъезд в Тулузу (~400 км). При согласии всей группы осуществляется факультативная поездка в Биарриц и Лурд: Биарриц – один из самых фешенебельных курортов Европы, который завоевал репутацию Монте-Карло Атлантического побережья. Лурд – центр паломничества, знаменитый явлением Девы Марии в 1858 году. По прибытию в Тулузу запланирована прогулка по городу: базилика Св. Сернена, площадь Капитолия, Ратуша. Переезд в транзитный отель в районе города Каркассон, остановка на ночь.

    День 8:

    Завтрак. Переезд в Каркассон – наиболее сохранившийся в Европе средневековый город с крепостными стенами и многочисленными башнями. Прогулка по старинным площадям и улицам. Отправление в Авиньон (~240 км). При согласии всей группы может быть сделана факультативная остановка на экскурсию в старинном городе Оранж: римский театр (вход + аудиогид от 9 евро), статуя императора Августа, Триумфальная арка, комплекс гимнасия. По приезду в Авиньон туристов ждет прогулка по старому городу: собор Нотр-Дам, мост Сен-Бенезет, Папский дворец (вход от 9 евро), Форт Св. Андрея. Трансфер в транзитный отель на Лазурный берег Франции (~160 км), размещение на ночь.

    День 9:

    Завтрак. Свободное время в Марселе. В качестве альтернативы предлагается экскурсия Жемчужины Прованса: Кассис, Марсель, Экс-ан-Прованс. Переезд в транзитный отель, остановка на ночлег.

    День 10:

    Завтрак. Переезд по Лазурному берегу Франции (~210 км). Знакомство с достопримечательностями Канн по дороге: старый город, набережная Круазет, дворец Кинофестивалей. Посещение музея парфюмерии "Fragonard". Прибытие в Ментон, прогулка по городу: променад Дю Солей, Ратуша, церковь Сен-Мишель. Отправление в транзитный отель через территории Франции и Италии (~350 км), размещение по прибытию. За доплату возможна остановка на экскурсию в Генуе: дворцы эпохи Возрождения, мраморные лестницы, фонтаны, средневековые кварталы с узкими улочками, памятники великим итальянцам.

    День 11:

    Завтрак. Путешествие на озеро Комо, где Вас ждет знакомство с городом-курортом Комо – одним из самых дорогих в мире. За доплату возможно посещение виллы Карлотта, расположенной на самом живописном берегу озера Комо (вход от 9 евро). Трансфер в транзитный отель по территории Италии, Швейцарии, Германии и Чехии (~850 км), остановка на ночлег.

    День 12:

    Завтрак. Выезд в Брест через территории Чехии и Польши (~800 км). Позднее прибытие в отель, отдых.

    День 13:

    Освобождение номеров, свободное время в Бресте до отъезда. Самостоятельная посадка на поезд №50, отправление в Петербург в 14:05.

    День 14:

    Возврат в СПб на Витебский вокзал в 9:25.

    Стоимость путешествия во Францию на экскурсии (без ж/д билетов):

    Категория размещения Цена на 1 человека в евро
    Двухместное

    775

    Одноместное

    1035

    Цена компенсирует:

    • экскурсионное обслуживание согласно программе;
    • услуги квалифицированного гида, сопровождающего;
    • использование туристического автобуса по программе;
    • питание по программе тура (завтраки);
    • размещение в отелях на маршруте - 11 ночей.

    За пределами стоимости:

    • дополнительные мероприятия:
      • экскурсионная остановка в городе Ахен - 15 евро;
      • поездка на экскурсию в Гослар - 15 евро;
      • экскурсионная остановка в городе-крепости Фужер - 15 евро;
      • остановка на экскурсию в Генуе - 20 евро;
      • экскурсионная остановка в городе Коньяк - 15 евро;
      • поездка на экскурсию в Биарриц и Лурд - 25 евро;
      • остановка на экскурсию в городе Оранж - 15 евро;
      • экскурсия "Жемчужины Прованса" - 55 евро;
    • оформление Шенгенской визы под тур - от 75 евро;
    • проезд на поезде "СПб - Брест - СПб":
      • плацкарт - от 7000 рублей;
      • купе - от 13000 рублей;
    • входные билеты на все платные объекты;
    • медицинская страховка для поездок за границу - 14 евро.

    Советуем посмотреть:

    Интересная экскурсионка, туры в Германию.
    Летний отдых на море в Италии, курорты.
    Сезонные туры на море в Грецию, путевки.
    Лучшие автобусные туры по Европе из СПб.
    Как оформляется Шенгенская виза, процедура.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47