Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Большое путешествие по Байкалу на лето 2017, туристический отдых на базе и в отеле

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Отдых на Байкале, туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Большое путешествие по Байкалу на лето 2017

    Иркутск - Байкальск – КБЖД - Теплые озера - Иркутск - Листвянка - Хамар-Дабан – Слюдянка – Аршан – Ольхон - Иркутск

    11 дней/10 ночей

    15 и 23 июня, 1, 5, 9, 13, 17, 25 и 29 июля,
    а также 2, 6, 10, 14, 18 и 26 августа 2017

    Программа путешествия:

    День 1:

    Встреча гостей в аэропорту или на ж/д вокзале Иркутска. Сбор группы, трансфер в город Байкальск (150 км) для размещения в лучшем городском отеле "Гранд Байкал". Обед, свободное время. Выезд на обзорную экскурсию по Байкальску в 18:00. Ужин по возвращению в гостиницу.

    Фотографии гостиницы "Гранд Байкал":

    Гранд Байкал, внешний видГранд Байкал, рецепцияГранд Байкал, двухместный номер
    Гранд Байкал, санузел в номереГранд Байкал, номер на двоихГранд Байкал, стандартный номер

    День 2:

    Завтрак. Трансфер на пирс, откуда начнется Ваше путешествие на катере по озеру к Кругобайкальской железной дороге. Прибытие на мыс "Половинный" в 13:00. Экскурсия по самому длинному тоннелю Кругобайкалки, знакомство с историей ее строительства. В завершении экскурсии гостей ждет обед (уха с омуля) и свободное время для купания. Возвращение обратно в Байкальск на катере к 18:30. Трансфер в гостиницу, ужин.

    День 3:

    Завтрак. Отправление на экскурсию к Теплым озерам, расположенным недалеко от границы Бурятии у подножия горных хребтов Хамар-Дабана. Прибытие на место в полдень, экскурсия на Изумрудное, Мертвое озеро и озеро Сказка. По желанию можно осуществить подъем на скальную вершину горы Шапка Мономаха. Позже будет пикник на природе со свежеприготовленным омулем горячего копчения. Свободное время для отдыха и купания (вода прогревается до +28 градусов). После вечернего чаепития, Вас отвезут обратно в отель. Ужин по прибытию, свободное время.

    День 4:

    Ранний завтрак. Выезд в Иркутк в 8:30, обзорная экскурсия в городе по приезду. Далее туристов повезут в этнографический музей под открытым небом "Тальцы" через знаменитый Байкальский тракт. После знакомства с жизнью и бытом народов Сибири, гостей ждет обед и путешествие в прибрежный поселок Листвянка. Вы сможете увидеть живописный исток реки Ангары и знаменитый Шаман-камень. Далее участникам предстоит посетить байкальский Лимнологический музей и увидеть грандиозную аквариумную экспозицию. Желающие могут имитировать погружение на дно Байкала в "псевдобатискафе". Позднее возвращение в гостиницу с остановкой по пути у истока Ангары. Ужин в отеле, свободное время.

    День 5:

    Завтрак. Трансфер в Слюдянку (райцентр) для посещения крупнейшего частного музея минералов (более 11 тысяч экспонатов). После этого Вы увидите административный центр города, единственный в мире вокзал из мрамора, деревянную церковь Николая Чудотворца и готическую водонапорную башню. Обед в местном кафе. Поездка на самую южную точку Байкала - мыс Шаманский, чтобы посетить культовое место сибирских шаманов. Свободное время для отдыха и купания на городском песчаном пляже. Трансфер обратно в Байкальск, ужин в гостинице.

    День 6:

    Завтрак. Сегодня Вам предстоит пешее путешествие вдоль реки Солзан между отрогами хребта Хамар-Дабана до скального останца под названием "Чертов палец". Трансфер до границы леса к месту начала пешего туристического маршрута. Пешеходная тропа приведет туристов к живописным скалам Чертового пальца и грандиозным скальным нагромождениям, забравшись на вершину которых, удастся открыть для себя величественную панораму прибайкальской природы. Пикник на природе с чаем из горных таежных трав. Свободное время, возвращение в Байкальск. Ужин.

    День 7:

    Завтрак. Отправление в Республику Бурятия, поселок-курорт Аршан в Тункинской долине недалеко от Монголии. У границе Бурятии мы проведем небольшой ритуал возле буддийской ступы Даши Гоман. На самом курорте находится своеобразный букет полезных минеральных источников. Вам так же предстоит пешая экскурсия по каньону реки Кынгарга к водопаду, посещение монгольского рынка и обед из национальных бурятских блюд. На обратном пути планируется посещение действующего буддийского храма, священной поляны "Сад камней" и потухших вулканов. Прибытие в Байкальск в 20:30, ужин в отеле.

    День 8:

    Ранний завтрак и освобождение номеров. Переезд на самый крупный остров Байкала - Ольхон. Путешествие проходит через Тажеранские степи и паромную переправу. По приезду Вы разместитесь на базе отдыха в поселке Хужир. Обед, свободное время для отдыха и знакомства с окрестностями. Далее осуществляется экскурсия на Мыс Бурхан к знаменитой Шаман скале. Это уникальное и таинственное место является сакральным центром всего северного шаманского мира и обладает невиданной энергетикой. Здесь может спонтанно выходить из строя фото и видеотехника. Так же не рекомендуется для посещения детям и беременным женщинам (непредсказуемые последствия для организма). В завершении дня посещается местный краеведческий музей и сувенирная лавка. Ужин на базе отдыха.

    Фото базы отдыха "Хужирский залив":

    База отдыха Хужирский залив, гостиничный корпусБаза отдыха Хужирский залив, территорияБаза отдыха Хужирский залив, номер

    Фотографии турбазы "Звезда Кочевника":

    Турбаза Звезда Кочевника, внешний видТурбаза Звезда Кочевника, главный корпусТурбаза Звезда Кочевника, кафе
    Турбаза Звезда Кочевника, двухместный номерТурбаза Звезда Кочевника, номер на двоихТурбаза Звезда Кочевника, санузел в номере

    День 9:

    Завтрак. Отправление в путешествие на восточную часть острова в долину падь Ташкиней с выходом к большому морю. Вы так же посетите озеро Шара-Нур, где можно купаться, рыбачить и применять лечебные грязи. Возвращение на базу отдыха к обеду. Далее туристам предоставляется свободное время для купания на местном пляже. Рекомендуем воспользоваться услугами проката лодок, квадроциклов и т.д. Ужин в 19:00.

    День 10:

    Завтрак. Экскурсия к мысу Хобой, во время которой Вы сможете полюбоваться чудными видами Малого моря и Приморского хребта. Вам предстоит путешествие по очень живописному маршруту северной части озера Байкал. Любители фото и видео съемки будут безостановочно щелкать затвором: мыс Будун, песчаные дюны близ урочища Песчаное, горная местность Сасы, крутые склоны гор Сасы-Хобой, беломраморный мыс, мыс Саган-Хушун и многое другое, определенно произведут вау-эффект. Обед из ухи будет организован прямо среди живописной природы. По приезду на базу подается ужин. Свободное время, чтобы еще раз осознать произошедшее за последние 10 дней и насладиться моментом.

    День 11:

    Завтрак, освобождение номеров. Отъезд с острова. Трансфер в Иркутск к 16:00. Окончание программы и самостоятельное отправление домой.

    Стоимость туристического путешествия по Байкалу на лето 2017 в рублях:

    Категория размещения Цена на человека исходя из размещения на Ольхоне
    Двухместный номер без удобств на турбазе "Хужирский залив"

    38000

    Двухместный номер с удобствами на турбазе "Звезда Кочевника"

    48000

    Составляющие цены:

    • все необходимые трансферы по программе;
    • трехразовое питание согласно программе;
    • услуги квалифицированного гида с группой;
    • все экскурсии и мероприятия из программы;
    • проживание:
      • отель "Гранд Байкал" в Байкальске - 7 ночей;
      • база отдыха выбранной категории на острове Ольхон - 3 ночи.

    За отдельную плату:

    • услуги проката;
    • билеты на самолет до Иркутска и обратно.

    Что еще можем посоветовать:

    Автобусные экскурсии по России, групповые выезды.
    Всевозможный отдых в Карелии, туристические маршруты.
    Выгодная аренда дома в Ленобласти, новые коттеджи.
    Комбинированные туры в Европу с отдыхом на море.
    Туры в Прибалтику, поездки в Литву, Латвию и Эстонию.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47