Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Туристический поход по Байкалу, пеший, конный и автомобильный тур на Восточные Саяны

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Отдых на Байкале, туры --> Активный отдых на Байкале -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Туристический поход по Байкалу на Восточные Саяны

    Иркутск - Байкальск – Орлик – Водопад – Шарза – Долина вулканов - Термальные источники Чойган – долина Хойто-Гол – Байкальск - Иркутск

    15 дней/14 ночей

    с 7 по 21 июля, или со 2 по 16 августа 2017

    Программа туристического похода:

    День 1:

    Встреча гостей в аэропорту Иркутска, переезд до гостиницы в Байкальске (150 км). Расселение в номерах, обед. Обзорная экскурсия по Байкальску. Далее участники похода знакомятся друг с другом, с проводниками, обсуждают маршрут и сборы. Ужин на берегу Байкала из свежеприготовленного омуля горячего копчения. Возврат в гостиницу на ночь.

    День 2:

    Ранний завтрак и освобождение номеров. Переезд на транспорте по живописной Тункинской долине до поселка Орлик (416 км). В процессе преодоления маршрута, Вы увидите живописные природные ландшафты высокогорной тундры, вершину Мунку-Сардык (самая высокая точка Восточных Саян – 3491 метр). В поселке туристы пересаживаются на буханку (УАЗ) и едут до водопадов еще 45 км. На месте перед Вами предстанет водопад, обрушивающийся с высоты 20 м, и черный базальтовый каньон реки Оки. В 1,5 км от водопада, находится устье сухого каньона реки Сайлака и Окинская пещера вулканического типа. До устья реки Жом-Болок всего 2 км. Свободное время для отдыха, ужин у костра. Ночлег в палатках.

    День 3:

    Завтрак. Переезд до поселка Шарза (30 км). Полностью свободный день для осмотра окрестностей. Участникам так же предстоит познакомиться с проводниками подобрать верховых и вьючных лошадей для конного перехода в "Долину вулканов". Обед и ужин по расписанию, ночевка в лагере.

    День 4-5:

    Ранний завтрак и отправление в двухдневный конный поход в "Долину вулканов" (50 км). Место дневок и ночевок определяется инструктором. Планируются остановки возле озера Олон-Нур, озера Хара-Нур и озера Бурсагай-Нур. Так же туристам предстоит переход по лаве протяженностью 21 км. Завтрак, обед и ужин по установленному графику.

    День 6-7:

    Установка лагеря в Долине вулканов. Осмотр вулкана Кропоткина, местной растительности (карликовые березы на лавовом потоке). Диаметр кратера достигает 220 метров, а высота над уровнем моря - 2080 метров. Вместе с этим предполагается осмотр вулкана Перетолчина с диаметром кратера в 140 и глубиной в 30 метров (2030 метров над уровнем моря). Оба вулкана находятся друг от друга на расстоянии 4 км. Завтрак, обед и ужин согласно установленному графику, остановка на ночлег в палатках.

    День 8:

    Ранний завтрак. Отправление в конный переход через перевал Черби (2420 м) в долину Хойто–Гол (20 км). Установка палаток на месте, обед. После этого планируется посещение горячих источников и ванн (ключи температурой в 29 и 35 градусов, бьют из-под валунов на берегу ручья). Источники гидрокарбонатно-натриево-кальциевые, с преобладанием натрия применяют для лечения ревматических и нервных болезней. Ужин, ночь в палатках.

    День 9:

    Завтрак. Далее Вам предстоит преодолеть пеший маршрут к минеральным источникам Чойган (20 км). Начнем с подъема на перевал, где находятся несколько озер и граница между Бурятией и Тувой. Далее по крутому склону к указателю на источник Чойган. Установка базового лагеря по прибытию, обед. Неподалеку, в верхнем течении реки Аржан-Хем, выходят на поверхность около 30 минеральных источников (гидрокарбонатные, углекислые от 18 до 40 градусов). У источников можно встретить отдыхающих бурятов и тувинцев. Ужин и наслаждение красивейшим видом на долину перед закатом. Ночевка в лагере.

    День 10-11:

    Отдых в лагере на уникальных источниках. Свободное время, завтрак, обед и ужин по запланированному графику.

    День 12:

    Завтрак. Обратный переход через перевал Чойган-Дабан (20 км). Вам опять предстоит принятие горячих ванн, купание в источнике "Молодости", а также дегустация различных сортов минералки. Установка палаток, обед. Свободное время, ужин.

    День 13:

    Ранний завтрак. Пересадка в трехосный грузовик. Сегодня группе придется преодолеть расстояние в 70 км на трехосном грузовике до поселка Орлик. Довольно интересный маршрут с переправой через реку Сенца, небольшими спусками и подъемами. Разбивка лагеря по прибытию. Ужин, сваренный на костре, ночь в палатках.

    День 14:

    Завтрак. Отправление на туристическом автобусе обратно в Байкальск. Расселение в местной гостинице по приезду, баня с пихтовым веничком. Поздний прощальный ужин с участием барда Вячеслава Нольфина.

    День 15:

    Завтрак, освобождение номеров. Переезд в Иркутск, прощание с гидом. Самостоятельное возвращение к офисной жизни в каменных джунглях.

    Стоимость комбинированного туристического похода по Байкалу на Восточные Саяны:

    • 38000 рублей на человека.

    Цена компенсирует:

    • размещение в гостинице в Байкальске - 2 ночи;
    • представленная экскурсионная программа;
    • необходимые групповые трансферы;
    • услуги опытного гида, проводников;
    • прокат палаток и бивачного снаряжения;
    • аренда лошадей;
    • баня;
    • полноценное трехразовое питание.

    Что еще может потребоваться:

    • перелет до Иркутска (туда и обратно).

    Примечание:

    Туристам желателен опыт многодневных пеших походов. Перенос груза, разбивка лагеря, приготовление пищи осуществляется силами всех участников похода. Спальные мешки, рюкзаки и коврики не выдаются.

    Смотрите вместе с этим:

    Полезное времяпровождение, активные туры в Карелию.
    Путевки на базы отдыха, беззаботное проживание в области.
    Популярные туристические регионы, экскурсионные туры по России.
    Снять коттедж на сутки, все условия для выездов на природу.
    Летний отдых на Юге России, пляжный отдых на Черном море.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47