Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Путевка в поход по Южному Байкалу, пешее туристическое путешествие 2015

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Отдых на Байкале, туры --> Активный отдых на Байкале -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Путевка в поход по Южному Байкалу 2015

    Иркутск - Байкальск – река Большая Осиновка – Осиновский Голец – озеро Высокогорное – река Хара-Мурин - водопад "Чарующий" - остров Ольхон - Иркутск

    12 дней/11 ночей

    23 июня, 1, 9, 17 и 25 июля, 2 и 10 августа 2015

    Программа путешествия:

    День 1:

    Самостоятельное прибытие в Иркутск, встреча участников похода в аэропорту. Отправление на автобусе в Байкальск для размещения в гостинице (150 км). Отдых и обед по приезду. Отправление на обзорную экскурсию по Байкальску. Далее туристов отвезут на побережье Байкала к уникальному песчаному пляжу "Красный песок" (Гранатовый песок). Свободное время для отдыха и купания, ужин у костра на берегу из байкальского омуля горячего копчения. Знакомство с проводниками, обсуждение маршрута и возвращение в гостиницу.

    День 2:

    Завтрак, освобождение номеров. Трансфер к месту начала пешего туристического похода (ж/д станция Байкальск). Отсюда туристы отправляются в полное впечатлений, незабываемое путешествие. Вы пройдете левым берегом реки Большая Осиновка, через брод и скальный прижим к месту первого привала и обеда. Это произойдет в живописном месте слияния двух истоков реки – Левой и Правой Больших Осиновок. Далее Вас предстоит преодолеть довольно крутой подъем на перевал пика Осиновского по тропе, которая постоянно переходит с одного на другой берег ручья с небольшими водопадами. Через какое-то время путь продолжится по сухому руслу, постепенно поднимаясь на скальный гребень. Разбиваем базовый лагерь на возвышенности. Ужин, ночлег в палатках.

    День 3:

    Завтрак. Радиальные экскурсии на вершину пика Осиновского (1840 м) и к озеру Высокогорному. Вы увидите вершины гребня Осиновского Гольца, заросли кедрового стланика, панораму южной части Байкала, равнину в устье реки Снежной, голубые долины реки Хара-Мурина, маршрут старого почтового тракта до перевала Лангатуйские ворота, небольшие озера. Обед на маршруте. Переход до озера Высокогорного еще 4 км. Купание в озере, возвращение в лагерь. Ужин и ночлег.

    День 4:

    Завтрак, снятие лагеря. Отправление дальше вдоль ручья Иркут через сплошную череду больших и малых водопадов. Вам нужно будет преодолеть крутые и каменистые участки тропы (при необходимости применяется страховочная веревка). Привал и обед на берегу устья реки Сайбата. Переправа на правый берег, переход к месту впадения реки Серебрянка в реку Хара-Мурин. В одном из мест возле больших скал, протока реки образует глубокие изумрудные заводи, где планируется купание и отдых. Получасовой переход к устью реки Серебрянка, установка базового лагеря. Свободное время для отдыха. Ужин, ночь в палатках.

    День 5:

    Завтрак. Выход на экскурсию к водопаду "Чарующий", на обзорную площадку у края каньона. Вы увидите громадный и очень шумный 35-метровый водопад. Обед, свободное время для купания и отдыха. Ужин.

    День 6:

    Завтрак, сворачивание лагеря. Отправление в обратный путь до слияния рек Левой и Правой Больших Осиновок. Обед на привале. Ужин, размещение в палатках на ночлег.

    День 7:

    Завтрак, снятие лагеря. Переход до федеральной трассы, обед на маршруте. Дальше участников туристического похода отвезут на автобусе до города Байкальск. Размещение в знакомой гостинице по прибытию. Всех гостей ждет традиционная сибирская баня с пихтовым веничком. Ужин и свободное время.

    День 8:

    Ранний завтрак, освобождение номеров. Переезд на крупнейший остров Байкала - Ольхон (450 км). Автомобильная дорога на Ольхон проходит через реликтовый природный комплекс Тажеранских степей. Паромная переправа на остров в поселке Сахюрте и трансфер до поселка Хужир. По пути будет сделана остановка, чтобы посмотреть на остров Огой. По прибытию в поселок Хужир, туристы устанавливают палаточный лагерь на берегу Байкала. После обеда и отдыха, гостям предстоит экскурсия к знаменитой своими загадками Шаман-скале (аномальное место). Следом гости отправятся в краеведческий музей поселка Хужир, отражающий жизнь и быт местных жителей. Возвращение в палаточный лагерь, ужин и отдых.

    День 9:

    Завтрак, сворачивание лагеря. Ваше пешее путешествие продолжится к поселку Харанцы по песку огромного Сарайского залива. На Харанцовском мысе будут попадаться раскопки археологов (места стоянок и могильники древнего человека). Много впечатлений оставит путешествие над скалистым Баян-Шунгенским заливом и высоким мысом Будун. Проход залива Улан-Хушинский у самой кромки воды. Посещение смотровой площадки на мысе Нюрганском для осмотра древних оборонительных стен. Обед, установка лагеря в урочище Песчаное или в урочище Саса. Ужин, ночь в палатках.

    День 10:

    Завтрак, разбор лагеря. Пеший переход до беломраморного мыса Саган–Хушун, известного эффектными скалами пирамидальной формы. Здесь можно спуститься к воде и осмотреть красивейшие абразионные гроты. Обед по пути. Продолжаем движение к самому северному мысу Хобой, откуда открываются удивительные по красоте виды. Окончание пешей части туристического похода. Отъезд обратно в поселок Малый Хужир на полноприводном микроавтобусе. Размещение в палаточном лагере (кемпинг на территории базы отдыха). Вечером Вас ждет баня и ужин. Теперь Вы можете придти в себя и осознать, что совершили фантастическое и незабываемое путешествие.

    День 11:

    Завтрак, обед и ужин. Полностью свободный день для отдыха, купания и получения загара. Это так же единственный день, когда можно осуществить дополнительные экскурсии и мероприятия (если остались силы). Кроме того, можно воспользоваться услугами проката каяков, велосипедов и квадрациклов.

    День 12:

    Ранний завтрак и отправление на туристическом автобусе в Иркутск. Прибытие на местный автовокзал к 16:00. Окончание маршрута, прощание с гидом и самостоятельный отъезд.
    Господи, как же хочется остаться...

    Стоимость путевки в поход по Южному Байкалу:

    • 19640 рублей на человека.

    Цена путевки включает:

    • сопровождение опытным гидом, проводниками;
    • полноценное трехразовое питание;
    • необходимые групповые трансферы;
    • баня (организуется 2 раза);
    • вся описанная экскурсионная программа;
    • размещение в гостинице в Байкальске - 2 ночи;
    • прокат палаток и бивачного снаряжения для туристического похода.

    Дополнительные расходы:

    • перелет до Иркутска (туда и обратно).

    Примечание:

    Туристам желателен опыт многодневных пеших походов и готовность к физическим нагрузкам. Подразумевается перенос груза, разбивка лагеря и приготовление пищи силами всех участников похода. Спальные мешки, рюкзаки и коврики не выдаются.

    Чем еще себя утешить:

    Привлекательные цены на базы отдыха в Ленинградской области.
    Экскурсионные поездки и туры по Золотому кольцу России.
    Самые доступные варианты экскурсий, однодневные туры из СПб.
    Качественные туры в Карелию, разновидности проведения досуга.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47