Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Подход для туристов на Байкал летом, путешествие пешком и на машине

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Отдых на Байкале, туры --> Активный отдых на Байкале -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Подход для туристов летом на Байкал

    Иркутск - Листвянка - Пик Черского - остров Ольхон - Иркутск

    8 дней/7 ночей

    14, 28 июня, 12 июля, 2, 23 августа, 6 сентября 2015

    Программа похода на лето:

    День 1:

    Туристов встречаю в аэропорту Иркутска в 10 утра и сразу везут в поселок Листвянка (1 час). Свободное время в Листвянке и посещение Байкальского лимнологического музея по возможности. Отправление в поселок Слюдянка (2-3 часа) через горы, где будет сделана остановка для фотографирования. Размещение на турбазе с удобствами на улице. Ужин, обсуждение планов, распределение снаряжения и другой нагрузки. Ночлег на базе отдыха.

    День 2:

    Завтрак, отправление в поход. Подъем до метеостанции Хамар-Дабан. Первые 18 километров преодолеваются на машине. Дорога проходит через мраморный карьер, несколько водных переправ. Обед и отдых организуется на поляне, возле горной реки Слюдянка. Дальнейший путь до метеостанции осуществляется пешком по живописной тропе (9 км пешком с набором высоты). Остановка для разбития лагеря, отдых у костра. Ночлег в палатках после ужина.

    День 3:

    Завтрак. Восхождение на Пик Черского и обзор озера Сердца, на что потратиться примерно 6 часов. В начале Вам предстоит преодолеть небольшой серпантин по лесной дороге, а затем маршрут пойдет с меньшим набором высоты. С седловины, ведущей непосредственно на Пик, видно, как внизу расположилось прозрачное озеро Сердце. Вершина Пик Черского находится на высоте 2090 метров, отсюда открывается впечатляющий вид на "Сибирские Альпы". В середине пути, туристов ждет преодоление скального участка, требующего предельной осторожности. Фотографии на Пике, спуск. Обед, установка лагеря. Свободное время, когда желающие смогут прогуляться на водопады реки Подкомарной (3-4 часа). Ужин по возвращению в лагерь, ночевка в палатках.

    День 4:

    Завтрак. Спуск до базы отдыха, размещение в четырехместных номерах без удобств (двухместные за доплату). Обед, свободное время для отдыха. По желанию организуется экскурсия в частный музей минералов (требуются входные билеты). Ужин.

    День 5:

    Завтрак, сдача номеров. Отъезд в Иркутск ранним утром (3 часа) на электричке или автотранспорте. Пересадка на автобус и отъезд на остров Ольхон (5-6 часов) по дороге вдоль степного ландшафта. Обед в придорожном кафе за отдельную плату. Далее путешественникам предстоит переправа на Ольхон на общественном пароме. По приезду на базу отдыха туристов размещают в 2х/3х/5 - местных номерах. Далее планируется прогулка на берег Байкала к Шаман-скале и осмотр пещеры. Ужин по возвращению на турбазу. Удачное время для обсуждения планов и впечатлений.

    День 6:

    Завтрак. Выезд на обзорную экскурсию по острову Ольхону на УАЗике. Так Вы посетите красивейший мыс Хобой. Обед с Байкальской ухой (во многом зависит от наличия рыбы). Также, по возможности, планируется посещение скал три Брата, откуда открывается удивительный по красоте вид на озеро Байкал. Возвращение на турбазу, ночлег после ужина.

    День 7:

    Завтрак. Отправление в путешествие по пещерам Прибайкалья рано утром (выдаются непромокаемые костюмы и каски). Пещеры расположены в Бухте АЯ, где гиды расскажут гостям об образовании пещер и их особенностях. Здесь Вы сможете посмотреть, как выживали наши предки в древние времена, испытать себя в лабиринтах пещеры АЯ-Рядовая и пообедать ухой из Омуля. Позднее возвращение на базу отдыха.

    День 8:

    Завтрак, сдача номеров. Отправление в Иркутск через паромную переправу. Завершение путешествия на автовокзале, самостоятельный отъезд из Иркутска.

    Стоимость подхода для туристов летом на Байкал:

    • летом - 19300 рублей на человека.

    В пределах обозначенной цены:

    • все трансферы согласно программе;
    • размещение:
      • палаточный лагерь - 2 ночи;
      • турбаза эконом класса - 5 ночей;
    • экскурсионное обслуживание;
    • аренда бивачного снаряжения и костровых принадлежностей;
    • питание согласно программе;
    • сопровождение опытным гидом/проводником.

    Не включили в эту цену:

    • посещение бани на маршруте - от 200 рублей;
    • билеты на самолет до Иркутска и обратно.

    Что еще хотим предложить:

    Внутренний туризм, туры по Золотому кольцу.
    Снять коттеджи на выходные, каталог с описанием.
    Познавательные экскурсионные туры по России.
    Однодневные экскурсии, туры по низким ценам.
    Отдых на море в Абхазии, варианты размещения.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47