Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Экскурсионный отдых в республике Хакасия и Тыва на лето 2015

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Отдых на Алтае, в Тыве и Хакасии -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Экскурсионный отдых в республике Хакасия и Тыва

    Абакан - хребет Ергаки - Кызыл - Кундустуг аржаан - Устуу-Хурээ - сплав по реке Она - музей-заповедник "Казановка" - Саяно-Шушенская ГЭС - Долина Царей - урочище "Сундуки" - Тропа предков - Абакан

    12 дней/11 ночей

    6, 20 июня, 11, 25 июля, 8 и 22 августа 2015

    Программа тура на лето:

    1 день,
    суббота:

    Гид встречает туристов в Абакане с 6 до 9 утра. Далее гости отправляются на турбазу "Ергаки" (200 км), где планируется осмотр хребта Западных Саян. Этот район получил известность благодаря многочисленным озерам, водопадам, острым пикам и грандиозным скальным стенам. Вас ждет пешеходная экскурсия по тропе к вершине, с которой открывается потрясающий вид на "Спящий Саян". Возвращение на турбазу на обед. Далее Вы отправитесь в столицу республики Тува - город Кызыл (230 км), где остановитесь в местной гостинице. Ужин, свободное время.

    2 день,
    воскресенье:

    Завтрак. Поездка на экскурсию в Национальный Музей имени Алдан-Маадыр, где находится большая этнографическая и археологическая коллекции. Следом запланировано посещение нового буддийского храма "Цеченлинг". Рядом, на берегу Енисея, расположена стела "Центр Азии" – символ географического центра Азии. Во второй половине дня осуществляется экскурсия на Святой источник "Бобры". Возвращение в гостиницу, свободное время. Вечером, за доплату, желающие могут посетить ледовый спорткомплекс "Субедей". Ужин.

    3 день,
    понедельник:

    Ранний завтрак и освобождение номеров. Выезд по древней степной дороге кочевников в исторический центр государственности Тувы - храмовый комплекс Устуу-Хурээ в 7 км от города Чадан. На месте туристы посещают один из храмов комплекса Устуу-Хурээ, восстановленный в 2012 году. Далее мы отправляемся на север через Саянский ("Сотый") перевал, в Хакасию (100 км). Живописная дорога, постепенно спускаясь вниз приведет нас из высокогорья в настоящую сибирскую тайгу. Прибытие на базу отдыха "Кубайка", расположенную на берегу горной реки Она. Расселение в номерах, свободное время после ужина.

    Фотографии базы отдыха "Кубайка":

    Турбаза Кубайка, территорияТурбаза Кубайка, вид на берегТурбаза Кубайка, номер

    4 день,
    вторник:

    Завтрак. Далее Вам предстоит водная прогулка по реке Она, а именно сплав с отдыхом на живописных берегах, рыбалкой и обедом на костре. Обратный трансфер на базу отдыха, где для гостей будет организована баня. Ужин, свободное время.

    5 день,
    среда:

    Завтрак. Отъезд на экскурсию в музей под открытым небом "Казановка" (170 км), расположенный в Аскизском районе Республики Хакасия. На территории заповедника расположено более двух тысяч только учтенных памятников (раскопанные курганы и могильники, около тысячи древних наскальных рисунков и т.д.). Возвращение на турбазу, ужин по приезду.

    6 день,
    четверг:

    Завтрак. Свободное время для прогулок по таежным окрестностям, отдыха на берегу реки. Ужин.

    7 день,
    пятница:

    Завтрак, сдача номеров. Отправление на на Саяно-Шушенскую ГЭС (325 км). При желании всей группы, возможно посещение храма Святой Евдокии по пути. На месте Вы увидите крупнейшую и самую мощную электростанцию в России: бетонно-арочная гравитационная плотина высотой 245 и длиной 1065 метров, крупное водохранилище. Посещение смотровой площадки. Переезд в Абакан, остановка в местной гостинице на ночлег. Ужин.

    8 день,
    суббота:

    Завтрак, выселение из гостиницы. Отъезд в поселок Жемчужный (160 км) с экскурсией по пути на Салбыкский курган. Большой Салбыкский курган – один из самых величественных и загадочных памятников древней Южной Сибири, расположенный в Долине Царей. Переезд на базу отдыха в курортный поселок Жемчужный, расположенный на берегу соленого целебного озера Шира. Размещение, свободное время. Ужин.

    9 день,
    воскресенье:

    Завтрак. Выезд на экскурсию по урочищу "Сундуки", где Вас ждет знакомство с древнейшей в Сибири астрономической обсерваторией и ее главными объектами и рисунками. Горная гряда "Сундуки" содержит комплекс поверхностных археологических объектов (могильники, наскальные рисунки, специальные сооружения), которые все вместе представляют из себя астрономическую обсерваторию древних людей. Этот комплекс включает несколько наблюдательных площадок, календарь, два варианта "солнечных часов", жизнеописание великого воина, отражающее мифологию древних, а также множество объектов и артефактов, назначение которых пока не разгадано. Трансфер обратно на базу, ужин по приезду.

    10 день,
    понедельник:

    Завтрак. Отправление на экскурсию по скальному массиву Тогыз-Аз, который находится на правом берегу реки Белый Июс. Вас ждет путешествие по древней культовой "Тропе предков", через гроты, вдоль скал по удивительной красоты хребту с его древними рисунками, руническими надписями, стоянками первобытных людей и пещерами. Тропа впечатляет своими спусками и подъемами, видами, открывающимися со склонов и рекой, текущей внизу. Возвращение на турбазу, ужин.

    11 день,
    вторник:

    Завтрак. Свободное время для отдыха и купания на озере Шира. В качестве факультативов предлагается экскурсия на соленое озеро Тус с посещением Сулекской писаницы. Ужин.

    12 день,
    среда:

    Завтрак, сдача номеров. Трансфер в Абакан (160 км) на местный железнодорожный вокзал (до аэропорта отсюда 7 км). Окончание программы, самостоятельное отправление домой.

    Стоимость экскурсионного отдыха в республике Хакасия и Тыва:

    Категория размещения Цена в рублях на каждого туриста
    взрослым детям до 12 лет
    Двухместный номер эконом с удобствами на этаже

    44700

    42900

    Двухместный номер стандарт с удобствами

    51500

    49500

    Одноместный номер эконом с удобствами на этаже

    58000

    ---

    Одноместный номер стандарт с удобствами

    69000

    ---

    Цена в таблице компенсирует:

    • двухразовое питание (в некоторые дни - трехразовое);
    • услуги опытного гида, сопровождающего группу;
    • размещение:
      • гостиница в Кызыле - 2 ночи;
      • база отдыха "Кубайка" на реке Она - 4 ночи;
      • гостиница в Абакане - 1 ночь;
      • база отдыха на озере Шира - 4 ночи;
    • транспортное обслуживание согласно программе;
    • экскурсионная программа;
    • входные билеты на все платные объекты из программы;
    • посещение бани - 2 раза по часу.

    Отдельно от стоимости:

    • билеты на самолет/поезд до Абакана (туда и обратно);
    • факультативные экскурсии и мероприятия.

    Обращаем Ваше внимание на:

    Туры на праздники, основные государственные даты 2020.
    Активный туризм, запоминающийся отдых на озере Байкал.
    Качественные экскурсионные туры в Крым для всей России.
    Базы отдыха в Ленинградской области, большой выбор.
    Домики в аренду, коттеджи на сутки для отдыха на природе.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47