Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Сплав по реке Шуя в Карелии на рафтах через пороги и шиверы

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Отдых в Карелии, активные туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Сплав по реке Шуя в Карелии

    2 дня/1 ночь

    2, 8, 14, 21, 28 мая, 4, 12, 18, 25 июня, 2, 9, 16, 23, 30 июля,
    6, 13, 20, 27 августа, 3 и 10 сентября 2016 года

    Сплав на рафтах и байдарках по реке Шуя

    Шуя - крупная и полноводная река, которая замечательно подходит для первого знакомства с Карелией. Двухдневное путешествие и сплав по порогам этой реки не требует специальной физической подготовки, а это значит, что практически любой сможет активно провести выходные всей семьей или в кругу друзей.

    Программа отдыха:

    1 день:

    Самостоятельное прибытие в Карелию. Встреча туристов у вагона с табличкой на вокзале города Петрозаводска с поезда №658 из СПб и поезда №18 из Москвы (в промежутке - свободное время). Сплав по реке Шуя в Карелии Переезд к месту начала сплава - на порог Большой Толли (30 км). После походного завтрака и установки лагеря, гостей ждет подготовка снаряжения к выходу на реку и инструктаж по технике безопасности. До обеда проводятся тренировочные занятия на воде (обедаем в лагере в полевых условиях). Далее Вам предстоит участие в покатушках на пороге Большой Толли (3 категория) - одном из известнейших и самых посещаемых порогов Карелии. Развлекательный потенциал у порога очень большой, и на нем ежегодно проводятся соревнования среди каякеров России и ближнего Зарубежья. Ужин и ночлег в лагере, баня за дополнительную плату.

    2 день:

    Завтрак в лагере. Начинаем сплав на рафтах через порог Болльшой Толли, Малый Толли, порог Сойваш в кемпинговый лагерь "Елки-палки" (7 км). Река, несмотря на то, что протекает в низменной долине, порожиста на всем протяжении. В прошлом Шуя была важной сплавной магистралью (до 1963 г). Пороги и перекаты чередуются с плесами (спокойные участки реки). Обед, отъезд в город Петрозаводск (30 км). Самостоятельный отъезд с ж/д вокзала поездом №17 в Москву и поездом №657 в СПб.

    Стоимость сплава по реке Шуя в Карелии:

    • 4500 рублей на одного человека (на рафте 8 участников + инструктор).

    Указанная стоимость включает:

    • медицинская страховка;
    • прокат снаряжения для сплава и лагеря;
    • трансферы и питание по программе;
    • работа гидов и инструкторов.

    Не включили в эту цену:

    • билеты на поезд до Петрозаводска;
    • баня.

    Безопасность:

    В мае рекомендуется в личном снаряжении иметь неопреновый костюм. В июне, июле и августе уровень воды в реке постепенно падает, тем самым меняя уровень сложности порогов. Инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков и не пускать в порог не подготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасжилетах, а при прохождении опасных порогов - в касках. Все участники застрахованы от несчастного случая.

    Питание на маршруте:

    Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется (в меню включены свежие овощи, супы).

    Снаряжение для лагеря:

    Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков. Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи (личную посуду нужно иметь каждому).

    Снаряжение для сплава:

    Рафты – специальные надувные лодки для сплава по бурной воде, которые обладают высокой пассивной безопасностью за счет большой жесткости многосекционного корпуса из ПВХ материалов. Байдарки "Ватерфлай-2" – двухместные, надувные байдарки для сплава, обладающие высокой устойчивостью и хорошей управляемостью на порогах, то есть подходят для новичков (изготовлены из прочных ПВХ материалов). Весла, спасжилеты, спасконцы, каски.

    Что взять с собой:

    Рюкзак или дорожную сумку; удобную походную одежду: неопреновый костюм, брюки и легкая куртка с капюшоном (анорак), футболки, рубашка с длинным рукавом, свитер, перчатки х/б, теплая куртка, шерстяная шапочка, головной убор с козырьком, термобелье, смена нижнего белья, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, накидка от дождя, купальный костюм. Обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменная обувь, резиновые сапоги (по своему усмотрению). Личные вещи: репелленты, солнцезащитные очки, миска, нож, ложка, кружка, фонарик с комплектом запасных батареек, небольшой полиуретановый коврик для сидения, индивидуальная аптечка, средства личной гигиены, документы в герметичной упаковке (паспорт, страховой медицинский полис).

    Примечание:

    Эта поездка предназначается для групп от 12 до 18 человек. Для индивидуальных групп от 8 человек возможна организация тура на любые сроки (оговаривается дополнительно). Нитка маршрута может быть изменена с сохранением основных элементов составляющих программу. Есть возможность приехать на своем автомобиле (платная городская стоянка 150-200 рублей в сутки).

    Так же интересно:

    Всевозможные туристические путевки, самые востребованные виды отдыха.
    Автобусные туры по России, маршруты из Санкт-Петербурга.
    Дома и коттеджи в Ленинградской области, большой и достойный выбор.
    Хорошие способы времяпровождения в Прибалтике, отдых в Литве.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47