Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Судьба России, тур в Санкт-Петербург для организованных групп без размещения

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Экскурсии в Санкт-Петербурге --> Экскурсионные туры в Санкт-Петербург -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    "Судьба России"

    групповой тур без размещения

    5 дней / 4 ночи

    Программа тура:

    1 день

    Встреча с гидом. Завтрак. Обзорная экскурсия «Столица Российской империи»: рассказ гида о Северной войне, о рождении Петербурга и других важных событиях, происходивших в Петербурге в разные годы и оказавших влияние на ход российской истории (Дворцовая, Сенатская, Исаакиевская, Троицкая площади, Невский пр., Васильевский остров, Марсово поле, Летний Сад и Смольный собор). Посещение Александро-Невской Лавры с экскурсией в некрополь. Монастырь заложен в память о победах на берегах Невы. В Троицком храме находятся мощи Святого князя Александра Невского. Так же в Лавре похоронены: Ломоносов, Фонвизин, Жуковский, Карамзин, Крылов, Достоевский, Чайковский, Мусоргский, Шишкин, Петипа и другие выдающиеся деятели русской науки и культуры. Обед.

    2 день

    Завтрак. Экскурсия в Петропавловскую крепость – заложена в 1703 г. Первая в России укреплена бастионами. Главная политическая тюрьма империи, через одиночные камеры которой прошли и участники дворцовых переворотов, и революционеры. Посещение Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона. Прогулка по Петроградской стороне в сопровождении гида. Троицкая площадь, памятник миноносцу «Стерегущий», домик Петра I, Петровская набережная. Рассказ гида о легендарных историях связанных с Военно-Морским флотом России. Посещение легендарного крейсера «Аврора». Обед.
    *За дополнительную плату экскурсия в г. Кронштадт

    3 день

    Завтрак. Пешеходная экскурсия «Символы Петербурга»: Невский пр., наб. канала Грибоедова, храм "Спас на Крови" (без посещения), наб. Мойки. Дворцовая площадь, одна из самых гармоничных площадей мира. События, происходившие здесь можно, без преувеличения, назвать эпохальными, решившими судьбу России и повлиявшие на историю Европы. Экскурсия в государственный музей Эрмитаж. Главное здание музея на протяжении более 150 лет было самым важным дворцом России. Уникальная экспозиция музея размещена в парадных интерьерах дворца, в числе которых Белая столовая (место ареста Временного Правительства). Обед.

    4 день

    Завтрак. Пешеходная прогулка по Невскому проспекту. Посещение Казанского собора. Национальная реликвия икона Казанской Божьей матери, в честь которой освящен храм, явилась в 1552 г. при взятии Казани. С этим образом связаны величайшие события в жизни России. Под ним собиралось народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского, образ находился на передовой во время Полтавской баталии и осенял русских воинов в сражениях Наполеоном. Казанский собор-пантеон русской военной славы 1812 г. (похоронен М.И. Кутузов, хранятся ключи от завоеванных городов и крепостей). По городскому преданию обращение к этой иконе остановило фашистов на подступах к городу, и спасла Ленинград от голодной смерти. Горожане чтут Казанскую икону, как главную святыню Санкт-Петербурга. Посещение Исаакиевского собора, главного кафедрального храма императорской России. Обед.
    *За дополнительную плату экскурсия в Юсуповский дворец.

    5 день

    Поездка в Царское Село. По трассе экскурсия «Петербург в судьбе России». Царское Село. Небольшой летний дворец своей матери Елизавета превратила в великолепную резиденцию, превосходящую красотой многие резиденции европейских королей. Екатерина II и последующие императоры делали все, чтобы Царское многократно оправдывало не официальное название «летняя столица России». Посещение Екатерининского дворца (Янтарная комната). Прогулка с гидом по Екатерининскому парку. Обед.

    Стоимость тура на человека в рублях:

    40+4 30+3 20+2 10+1

    взрослые

    школьники

    взрослые

    школьники

    взрослые

    школьники

    взрослые

    школьники

    3 600

    3 270

    3 930

    3 470

    4 200

    3 670

    5 050

    4 600

    В стоимость тура входит:

    • питание,
    • экскурсии и входные билеты в музеи и парки,
    • транспортное обслуживание по программе,
    • сопровождение гида.

    В стоимость не входит:

    • размещение в отеле.

    Для размещения групп рекомендуем отели: Москва 4*, Нептун 4*, Санкт- Петербург 3*, Ольгино 3*. Турфирма оставляет за собой право замены экскурсий на равноценные без уменьшения общего объема экскурсионной программы.

    Предлагаем так же:

    Для всей семьи, отдых в Пансионате Ленинградской области.
    Варианты для путешествий по стране, автобусные туры по России.
    Однодневные экспресс туры в Эстонию, отдых в Прибалтике.
    Шенгенская виза в Эстонию, получение мультивизы в СПб.
    Групповые экскурсионные поездки, отдых в Литве.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47