Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Велосипедные туры по Карелии с отдыхом на озерах, походы на 3 и 7 дней

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Отдых в Карелии, активные туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Велосипедные туры по Карелии с отдыхом на озерах

    3 или 7 дней

    1, 24 июня, 1, 8, 15, 22, 29 июля, 5, 12 и 19 августа 2016

    65 или 200 км

    Программа тура:

    День 1:

    Сбор группы на вокзале Петрозаводска. Встречает всех гид с табличкой у вагонов по приезду поезда №18 (из Москвы). Легкий велопоход в Карелии Трансфер в поселок Ляскеля (250 км), где Вы познакомитесь с используемым снаряжением, подготовите его к походу и послушаете инструктаж по технике безопасности. Перекус и отправление в путь через поселок Харлу к озеру Ятяскелампи (12 км). Вещи участников всегда транспортирует машина сопровождения, а туристы передвигаются налегке. Установка лагеря на берегу озера Ятяскелампи, ужин и ночлег.

    День 2:

    Завтрак. Снятие лагеря, отъезд на озеро Маткаселькялампи (25 км). По пути планируются остановки в деревне Саркисюрья, осмотр Рускеальского водопада, поселка и горного парка "Рускеала". Во время одного из привалов запланирован перекус с горячим чаем в пути. Организация палаточного лагеря на берегу озера Маткаселькялампи, ужин и ночлег.

    День 3:

    Завтрак. Отъезд в поселок Хямекоски для осмотра финской ГЭС (28 км). Так же на маршруте планируется перекус, а так же остановки в деревне Киркколахти и деревне Алалампи. Посетив архитектурный комплекс бывшей финской ГЭС, участники трехдневного тура сдают снаряжение и уезжают на машине в Лодейное поле (250 км). Прибытие на ж/д станцию к 19:30, самостоятельное отправление в Москву или СПб. Остальные разбивают палаточный лагерь близ поселка Харлу, ужинают и ложатся спать.

    День 4:

    Завтрак, отправление на озеро Андронино. Крутим педали 45 км, делая привалы для отдыха и перерыв на обед. Установка палаток на берегу озера, ужин и ночевка в туристическом лагере.

    День 5:

    Завтрак. Дальше Вам предстоит преодолеть еще 50 километров, посетив по пути крупный водопад Белые мосты, памятник русско-финской войне "Крест скорби" и водопад Койринойя. Организация лагеря недалеко от поселка Импилахти. Ужин, ночь в палатках.

    День 6:

    Завтрак. Марш-бросок на велосипедах к поселку Ляскеля (40 км). Установка палаток, баня за доплату. Свободное время для отдыха, ужин.

    День 7:

    Завтрак. Сдача снаряжения, свободное время до обеда. После трапезы туристов отвезут на ж/д станцию Лодейное поле (250 км). Прибытие на станцию к 19:30, окончание программы. Возврат домой самостоятельно.

    Цена велосипедных туров по Карелии с отдыхом на озерах:

    • 10400 рублей - поход на 3 дня.
    • 14400 рублей - поход на неделю.

    Эта сумма включает:

    • трансферы и питание по программе;
    • машина сопровождения;
    • медицинская страховка;
    • работа инструкторов;
    • прокат снаряжения для лагеря и велопохода.

    За дополнительную плату:

    • ж/д билеты до Петрозаводска и обратные из Лодейного поля;
    • карельские сувениры из камня, бересты, дерева, национальные напитки, заготовки карельских грибов, ягод и т.д.

    Безопасность:

    Машина сопровождения на протяжении всего маршрута. При движении колонны по маршруту каждый участник одет в яркую веложилетку и велошлем. В пути необходимо соблюдение ПДД и следование инструкции по ТБ. Инструктор имеет право корректировать маршрут движения в зависимости от общей физической подготовки группы и погодных условий.

    Физические нагрузки:

    На веломаршруте не нужна специальная физическая подготовка. Тур рассчитан на обычных городских людей, умеющих управлять велосипедом и готовых к походным условиям и активному отдыху.

    Питание на маршруте:

    Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовят пищу хозяева гостевых домов и инструктор (помощь туристов не возбраняется). В меню включены блюда национальной карельской кухни.

    Снаряжение для велопохода:

    Велосипед "FELTQ 250", "Alpinebike" - горный велосипед, технические характеристики которого допускают эксплуатацию в условиях пересеченной местности. Яркий жилет, шлем.

    Что взять с собой:

    Рюкзак без станка или дорожную сумку. Обувь: туристические ботинки или кроссовки, сменная обувь. Удобную походную одежду: велошорты, брюки и легкая куртка с капюшоном (анорак), футболки, рубашка с длинным рукавом, свитер, перчатки х/б, теплая куртка, шерстяная шапочка, головной убор с козырьком, термобелье, сменное нижнее белье, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, накидка от дождя, купальный костюм. Личные вещи: солнцезащитные очки, репелленты, миска, кружка, ложка, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, небольшой полиуретановый коврик для сидения, индивидуальная аптечка, средства личной гигиены, документы в герметичной упаковке (паспорт, страховой медицинский полис).

    Примечание:

    Тур рассчитан на группы от 4 до 10 человек умеренной физической подготовки. Нить маршрута может быть изменена с сохранением основных элементов составляющих программу. Можно участвовать со своими велосипедами (скидка 10%) или приехать на своем автомобиле (платная городская стоянка 150-200 рублей в сутки).

    Еще с сайта:

    Экскурсионные туры по Золотому кольцу из Петербурга и Москвы.
    Еженедельные автобусные туры по Европе, самые притягательные места.
    Разноплановый отдых в центре Прибалтики, туры в Литву 2020.
    Комфортабельные спа-отели, туры в Латвию для восстановления сил.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47