Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Поездка в Карелию на велопоход для восхождения на вершину горы Воттовара

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Отдых в Карелии, активные туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Поездка в Карелию на велопоход к горе Воттовара

    7 дней/6 ночей

    с 21 по 27 августа 2016 года

    Велотур с повышенной физической нагрузкой, 216 км.

    Программа тура:

    День 1:

    Встреча группы на вокзале Петрозаводска гидом, встречают туристов у вагонов поезда №18 из Москвы. Велотур по Карелии Переезд на микроавтобусе в деревню Кончезеро (50 км), обед по приезду. Получение велосипедов, сопутствующего снаряжения. Выход на первый участок маршрута (50 км), который приведет Вас на побережье Сундозера. По пути планируется посетить озеро Пялозеро, Спасскую губу и Марциальные воды, продегустировав воду из местных источников. Перекус в пути, ужин и ночлег в лагере на Сундозере.

    День 2:

    Завтрак. Отъезд на велосипедах к озеру Юстозеро (50 км), совершив по дороге остановку в поселке Гирвас для осмотра водопада. Перекус в пути, ужин в палаточном лагере на берегу Юстозера.

    День 3:

    Завтрак. После снятия лагеря отправляемся на протяженный велосипедный перегон через Котчозеро, поселок Поросозеро на берег Юдозера (71 км). Перекус в пути, организация бивуака на берегу. Ужин и ночевка в полевых условиях.

    День 4:

    Завтрак. Переезд на велосипедах через Деревню Гимолы к подножию гоары Воттовара (30 км), перекус по пути. На месте устанавливается лагерь и появляется свободное время для отдыха.

    День 5:

    Завтрак. Сегодня участникам предстоит совершить пешее восхождение на гору Воттовара, насладиться местными видами и природой. Возврат в лагерь, перекус в пути. Ужин, ночевка в палатках.

    День 6:

    Завтрак. Дальше придется выделить силы на еще один подъем на гору Воттовара, с целью посещения древнего святилища - "Лестница в небо". Наверху Вас поразят глубокие трещины, нагромождение высоких скал, каменные бассейны, огромные валуны причудливой формы и небольшое озерцо в центре, как в кратере вулкана. Перекус в пути, спуск обратно в лагерь. Ужин и ночлег.

    День 7:

    Завтрак, снятие лагеря. Отъезд на велосипедах в деревню Гимолы (15 км), сдача снаряжения и пересадка на микроавтобус. Переезд в Петрозаводск с остановкой у водопада Кивач. Перекус в пути, прибытие в город в 17:30. Окончание программы, самостоятельное отправление домой.

    Цена поездки в Карелию на велопоход к горе Воттовара:

    • 13200 рублей с человека.

    В стоимость поездки входит:

    • машина сопровождения;
    • трансферы и питание по программе;
    • прокат снаряжения для велопохода и лагеря;
    • экскурсионная программа;
    • работа инструкторов;
    • медицинская страховка.

    В эту стоимость не входит:

    • ж/д билеты до Петрозаводска и обратно;
    • карельские сувениры из камня, бересты, дерева, национальные напитки, заготовки карельских грибов, ягод и т.д.

    Снаряжение для велопохода:

    Велосипед "FELTQ 250", "Alpinebike" - горный велосипед, технические характеристики которого допускают эксплуатацию в условиях пересеченной местности. Яркий жилет, шлем.

    Безопасность:

    Машина сопровождения на протяжении всего маршрута. При движении колонны по маршруту каждый участник одет в яркую веложилетку и велошлем. В пути необходимо соблюдение ПДД и следование инструкции по ТБ. Инструктор имеет право корректировать маршрут движения в зависимости от общей физической подготовки группы и погодных условий.

    Снаряжение для лагеря:

    Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков. Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи (личную посуду нужно иметь каждому).

    Питание на маршруте:

    Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется (в меню включены свежие овощи, супы).

    Что взять с собой:

    Рюкзак без станка или дорожную сумку. Личные вещи: солнцезащитные очки, репелленты, миска, кружка, ложка, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, небольшой полиуретановый коврик для сидения, индивидуальная аптечка, средства личной гигиены, документы в герметичной упаковке (паспорт, страховой медицинский полис). Удобную походную одежду: велошорты, брюки и легкая куртка с капюшоном (анорак), футболки, рубашка с длинным рукавом, свитер, перчатки х/б, теплая куртка, шерстяная шапочка, головной убор с козырьком, термобелье, сменное нижнее белье, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, накидка от дождя, купальный костюм. Обувь: туристические ботинки или кроссовки, сменная обувь.

    Примечание:

    Тур рассчитан на группы от 4 до 14 человек любой физической подготовки. Нить маршрута может быть изменена с сохранением основных элементов составляющих программу. Можно участвовать со своими велосипедами (скидка 10%) или приехать на своем автомобиле (платная городская стоянка 150-200 рублей в сутки).

    Заслуживает внимания:

    Разноплановый отдых в санатории, путевки для любых целей.
    Черноморское побережье, туры на море юга России.
    Доступный отдых в Греции, курорты Средиземного моря.
    Качественные экскурсионные туры в Европу на любом транспорте.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47