Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Активный тур в Карелию, сплав на катамаранах по рекам Тохмайоки и Укса на Майские праздники

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Праздничные туры по России -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Активный тур в Карелию на Майские праздники 2016.

    5 дней/4 ночи

    30 апреля или 5 мая 2016 года

    Спортивный сплав на катамаранах по связке двух рек для подготовленных участников.

    Приглашаем смелых и опытных искателей приключений и адреналина на майские праздники в Карелию, чтобы пройти связку рек Тохма-Укса. Здесь Вы получите незабываемые впечатления, истинное наслаждение от активного отдыха, преодоления водопадов Тохмы и падунов на Уксуне, а прекрасным дополнением к спортивным приключениям будет посещение горного парка "Рускеала" и жаркой бани по окончании маршрута.

    Программа активного тура:

    1 день:

    Туристов встречают на ж/д вокзале Петрозаводска с поезда №658 из Петербурга и поезда №18 из Москвы (в промежутке - свободное время). Рускеальские водопады и пороги Переезд к месту начала сплава на микроавтобусе (300 км). По приезду снаряжение подготавливается к выходу на воду, готовится обед. Далее производится инструктаж и группа приступает к спуску по реке Тохмайоки. Маршрут сплава начинается в деревне Маткаселька и подразумевает посещение Рускеальских водопадов, сложного порога Рюмякоски, осмотр и обнос (действующей ГЭС), прохождение каменного каньона, шивер, разрушенных плотин и нескольких порогов II-IV категории. Лагерь организуем на "каскадном пороге" вблизи деревни Рюттю. Ужин в полевых условиях, ночевка в палатках в туристическом лагере.

    2 день:

    Завтрак. Отправление в путь на катамаранах до автомобильного моста в деревне Рюттю. Дальше туристов повезут к порогу Мостовой на реке Укса (60 км). Перекус (горячий чай с бутербродами) в пути, а уже на месте организуется подготовка снаряжения к выходу на реку. Далее группа начинает сплав по реке Укса через порог Мостовой, порог Лестница, Колокоски и Блюдце (12 км). Название реки Уксунйоки имеет финно-угорское происхождение и, предположительно, означает "приток". Ночевка и ужин в полевых условиях.

    3 день:

    Завтрак. Продолжение сплава на катамаранах через порог Блюдце, порог Лососевый, сложный порог Сирнитсанкоски ("Розовый Слон") и не менее сложный порог Мельница (14 км). Осмотр с берега локальных препятствий (порогов, шивер) перед их прохождением, перекус в пути (горячий чай с бутербродами). Ужин в палаточном лагере, ночлег.

    4 день:

    Завтрак, обед, ужин, дневка на пороге пороге Сирнитсанкоски ("Розовый Слон"). Вам предстоят веселые покатушки на пороге 4 категории сложности, отдых и туристская баня, которая поможет снять усталость в условиях похода. Ночлег в палатках.

    5 день:

    Завтрак. Сплав на катамаранах до деревни Укса (10 км) через вереницу сложных порогов (Мельница, Каньон, Храмина) и шиверу Лихая (протяженностью около 2 км). Исходя из степени готовности группы, осуществляется прохождение или обнос порогов водопадного типа. Перекус в пути (горячий чай с бутербродами). В поселке Укса сдается снаряжение, организуется баня и обед. В итоге, усталых и довольных туристов отвезут на ж/д станцию Лодейное поле (200 км). Отправление в Москву/Петербург самостоятельное, на поезде №17/№657.

    Цена активного тура в Карелию на Майские праздники для каждого человека:

    • сплав на двухместном катамаране (2 участника) - 14400 рублей;
    • сплав на шестиместном катамаране (5 участников + инструктор) - 14400 рублей;
    • сплав на четырехместном катамаране (3 участников + инструктор) - 17200 рублей.

    Эта цена компенсирует:

    • питание по программе;
    • необходимые трансферы;
    • медицинская страховка;
    • работа инструкторов;
    • прокат снаряжения для сплава и лагеря.

    Сопутствующие расходы:

    • железнодорожные билеты:
      • Петербург/Москва - Петрозаводск;
      • Лодейное поле - Петербург/Москва.

    Безопасность:

    На воде туристы всегда находятся в спасжилетах, а при прохождении опасных порогов - в касках. В зависимости от уровня воды опасность порогов меняется и инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков, или не допускании в порог неподготовленных/нетрезвых участников.

    Снаряжение для сплава:

    Катамараны – специальные, беспалубные надувные суда для сплава по бурной воде (посадка коленная). Весла, спасжилеты, спасконцы, каски.

    Снаряжение для лагеря:

    Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков. Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи (личную посуду нужно иметь каждому).

    Питание на маршруте:

    Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется (в меню включены свежие овощи, супы).

    Что взять с собой:

    Удобную походную одежду для активного отдыха: неопреновый костюм, футболки, рубашка с длинным рукавом, свитер, перчатки х/б, брюки и легкая куртка с капюшоном (анорак), теплая куртка, шерстяная шапочка, головной убор с козырьком, термобелье, смена нижнего белья, шерстяные носки 2 пары, накидка от дождя, купальный костюм, простые носки 2-3 пары. Обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменная обувь, резиновые сапоги (по своему усмотрению). Рюкзак или дорожную сумку, личные вещи: репелленты, солнцезащитные очки, фонарик с комплектом запасных батареек, небольшой полиуретановый коврик для сидения, миска, нож, ложка, кружка, индивидуальная аптечка, средства личной гигиены, документы в герметичной упаковке (паспорт, страховой медицинский полис).

    Физические нагрузки:

    На активном туре по реке Тохмайоки и Укса нужна достаточно высокая физическая подготовка, т.к. управление катамараном требует работы каждого участника, а пороги 4 категории сложны и каждый из них забирает немало физических сил.

    Примечание:

    Эта программа активного экскурсионного отдыха предназначена для групп от 8 до 18 человек и подразумевает приличную, порой экстремальную физическую нагрузку (связка двух рек, пороги 3-4 категории сложности). Нитка маршрута может быть изменена с сохранением основных элементов составляющих программу.

    Так же интересно:

    Познавательные поездки, автобусные туры по России.
    Экскурсионные туры в Европу, программы по всем городам.
    Ближнее зарубежье, отдых в Восточной Европе.
    Знаменитые туристические центры, туры в Западную Европу.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47