Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Страна художников и ямщиков, экскурсия по золотому кольцу и мастер классы для художников

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Экскурсионные туры по России -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    "В страну художников и ямщиков"

    Павловский Посад – Ковров – Шуя – Южа – Холуй – Палех – Великое – Гаврилов Ям + мастер классы + крестьянский обед + конноспортивный комплекс

    3 дня / 2 ночи

    с 9 августа и 2 ноября 2013

    Программа тура:

    День 1,
    10 июня:

    Сбор группы в Москве в 7:15 у станции метро "Марксистская" (ул. Марксистская, д.4). В 7:30 - отъезд автобуса, путевая информация. Прибытие в Павловский Посад (около 75 км). Посещение Покровско-Васильевского монастыря (XIX век). Осмотр экспозиции Историко-Художественного музея, в котором представлены экспонаты по истории города, его промышленности и известных горожан. Посещение фирменного магазина Павлово-Посадских платков. Переезд в Ковров (около 200 км). Обед. Знакомство с народным художественным гончарным промыслом в экспозиции "Мир глиняной игрушки". Рассказ о возникновении гончарного ремесла на территории Ковровского района, о технологии изготовления изделий из глины, мастер-класс, где вы под руководством мастера, сможете попробовать свои силы в изготовлении фигурок из глины и забрать своё произведение на память. Переезд в Шую (около 90 км). Размещение в гостинице. Ужин.

    Фотографии гостиницы "Золотой Лев" в г.Шуя:

    Отель Золотой Лев, номерОтель Золотой Лев, саунаОтель Золотой Лев, санузел

    Фотографии "Гранд Отеля" в Шуе:

    Гранд отель, внешний видГранд отель, номер стандарт

    День 2,
    11 июня:

    Завтрак. Обзорная экскурсия по историческому центру Шуи с выходом у Воскресенского собора с грандиозной 106-метровой колокольней. Выезд в Палех - всемирно известный центр лаковой миниатюры. Экскурсионная программа: "Палех – Земля Мастеров". Выставка - продажа народных сувениров. Осмотр Крестовоздвиженского храма с уникальными росписями палехских мастеров. Отъезд в Холуй - знаменитый центр иконописи и русской лаковой миниатюры. Знакомство с работами местных мастеров в музее холуйской миниатюры. Посещение избы-мастерской Холуйского художника И.А.Медведева. Фольклорно-песенный обед в крестьянском стиле в деревенской избе. Переезд в Южу с экскурсией. Продолжение экскурсии по Юже - рассказ об истории города и текстильном промысле края. Экскурсия в Южский дом ремесел, фольклорная программа в "Древнерусской избе", посещение экспозиций "Комната обывателя" и "Промыслы края". Рассказ о Холуйской шкатулке, её истории и традициях. Мастер-класс по росписи - профессиональный художник покажет и расскажет, как делают знаменитые холуйские лаковые миниатюры, а затем каждый сможет почувствовать себя "художником" и своими руками сделать для себя небольшой сувенир в стиле холуйской росписи. Возвращение в гостиницу. Ужин.

    День 3,
    12 июня:

    Сдача номеров. В 8:00 - завтрак. Переезд в Гаврилов Ям (около 90 км) - столицу "Страны Ямщика". Интерактивная программа, где Вас радушно встретят хозяева – былинные герои Ямщик Гаврила с женой Дуней! Только у нас вы сможете окунуться в живую старину, полную тайн, загадок и приключений, встретить былинных персонажей и ощутить атмосферу праздничного веселья на нашей гостеприимной земле, узнать чем же богата "Страна ямщика", какими традициями, обрядами и преданиями. Вы услышите старинный ямщицкий сказ, узнаете о тонкостях ямской службы, а затем и сами продемонстрируете свою сноровку и удаль, выйдя на гостиный двор. Вас ждут конкурсы, потехи игры и забавы, которые запомнятся надолго! А в завершение, ямщик Гаврила и хозяюшка Дуня проведут гостей под семью подковами счастья, где каждый сможет загадать для себя самое сокровенное желание, а в его исполнении, можно не сомневаться. Переезд в село Великое (20 км), где вы познакомитесь с историей села Великое, откроете необыкновенную красоту памятников архитектуры XVIII–XIXв: Великосельский Кремль – памятник Победы русских войск в Полтавской битве. Переезд в Переславль Залесский по дороге – обед. Проездная экскурсия по Переславлю Залесскому с фото-стопом на Красной площади. Посещение уникальной фермы (расположенной в 30 км от города) по разведению и подготовке лошадей необыкновенной красоты - королевских лошадей фризской породы, которые в средние века носили на своей спине всадника в латах, лошадей аристократической породы высшей школы, так как это была одна из первых королевских лошадей Европы. Эти животные обладают не только редкой, горделивой красотой, но и необыкновенно добрым характером, интеллектуальны и необычайно ласковы не смотря на свои просто гигантские размеры. Экскурсия по ферме – осмотр конюшен, манежа, каретного двора, выступление конного экипажа. Отъезд в Москву (около 210 км). Прибытие к станции метро "Алексеевская" после 22:00.

    Общая протяжённость маршрута: порядка 820 км.

    Стоимость тура в рублях на человека:

    Категория размещения Стоимость
    гостиница "Золотой Лев" "Гранд отель Шуя"
    Двухместный номер

    10950

    12200

    Одноместный номер

    12900

    14200

    Возможные скидки:

    Скидка на ребенка до 12 лет на дополнительном месте (раскладушка) – 400 рублей.
    Скидка детям до 12 лет на основном месте – 200 рублей.

    В указанную стоимость входит:

    • проживание в гостинице выбранной категории в городе Шуя;
    • питание – по программе;
    • транспортное (туристический микроавтобус "Мерседес – Спринтер" при группе до 18 человек) и экскурсионное обслуживание на маршруте:
    • сопровождение гидом;
    • входные билеты в музеи;
    • интерактивные и игровые программы.

    Люди интересуются:

    Домашние маршруты, автобусные туры по России.
    Загородный отдых, аренда коттеджей с удобствами.
    Поездки по городам Старого света, автобусные туры по Европе.
    Еженедельные рейсы, горящие путевки.
    Популярные направления, туры на море в безвизовые страны.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47