Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Организация похода по берегу Байкала с отдыхом на природе озера на лето

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Отдых на Байкале, туры --> Активный отдых на Байкале -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Организация похода по берегу Байкала с отдыхом на природе

    Иркутск — Иркутск — Листвянка — Большие Коты — Большое Голоустное — бухта Песчаная - Большое Голоустное — Иркутск — Иркутск

    11 дней/10 ночей

    16, 30 июня, 14, 28 июля, 11 августа 2015

    Программа похода на лето:

    День 1:

    Гости самостоятельно прибывают в Иркутск на самолете. Встреча в аэропорту в 12:00, посадка в автобус. Трансфер в поселок Листвянка (70 км) для размещения на базе отдыха. Далее планируется посещение музея природы Байкала. Свободное время (1 час). Расселение в номерах эконом класса (по 2-3-4 человека), знакомство с группой, обсуждение планов, распределение продуктов и нагрузки. Ужин.

    День 2:

    Ранний завтрак, сдача номеров. Отправление в поход вдоль берега Байкала по, так называемой, собачьей тропе. Остановка на обед под перевалом Черный (955 м). После перевала и спуска с тропы, Вы опять выйдете к Байкалу и продолжите движение. Остановка для разбития лагеря. Ужин у костра, свободное время и ночевка в палатках.

    День 3:

    Завтрак. Выдвигаемся в поселок Большие Коты по берегу Байкала с удивительной природой и потрясающими видами. Обед в поселке, свободное время для осмотр окрестностей поселка, знакомства с местным бытом. Далее живописная тропа приведет нас к месту ночной стоянки. Здесь устанавливается лагерь, организуется ужин. После обсуждения планов на следующий день, ложимся спать.

    День 4:

    Завтрак. Выход на тропу, идущую вдоль берега Байкала, чтобы попасть в падь Сенную, известную своими золотыми приисками и дивными сенокосными лугами. Недалеко от берега можно увидеть заброшенный золотоносный прииск иркутского купца Патушинского. Постепенно уходя вверх, мы поднимаемся на скалу Скрипер, где осуществляется привал для фотографирования впечатляющих панорам. После спуска, тропа опять выводит туристов на берег Байкала, где им предстоит пройти через Чертов мост на высоком утесе. Пройдя через Чаячий утес, Вы окажетесь в пади Большая Кадильная, где остановитесь на обед на берегу озера. Продолжение перехода к месту ночной стоянки. Установка палаток, ужин и ночевка в лагере.

    День 5:

    Завтрак. Осмотр Пади Кадильной, где расположен кемпинг-кордон Прибайкальского национального парка. Здесь, за доплату (200 рублей) можно посетить баню. Обед. Далее, преодолев незначительное расстояние, группа останавливается на ночлег. Организация лагеря, ужин и свободное время.

    День 6:

    Завтрак. Отправление в село Большое Голоустное вдоль береговой линии Байкала. На пути туристам повстречаются удивительные камни, различной формы. Привал на обед прямо возле тропы. Размещение на базе отдыха по прибытию в поселок. Свободное время для знакомства с окрестностями, отдыха на пляже и посещения Бани (доплата - 200 рублей). Ужин и ночлег на турбазе.

    День 7:

    Завтрак, освобождение номеров. Свободное время для отдыха, после чего, группа выдвигается в бухту Песчаная на катере (оплачивается отдельно на месте). Второе название этого места - Байкальская Ривьера и уже по пути Вы сможете понять почему. Сход на берег, пеший переход к месту ночлега вдоль линии Байкала с осмотром скалы малая Колокольня. Установка лагеря, ночевка в палатках после ужина.

    День 8:

    Завтрак. Отправление в бухту Сенная, через бухту Песчаная и падь Долгую вдоль берега озера. В бухте Вы осмотрите необычные ходульные деревья, затем поднимитесь вверх по тропе и сможете насладиться красочными видами Байкала и его природы. Обед между переходами, осмотр окрестности губы Сенная и причудливых скал. Ужин организуется в лагере, ночь в палатках.

    День 9:

    Завтрак. Свободное время для пляжного отдыха на берегу Байкала. Вам удастся вдоволь накупаться в озере, побродить по скалам, или просто позагорать на песчаном пляже. Ночуем на берегу в палатках.

    День 10:

    Завтрак. Переход в падь Долгую, установка лагеря на лоне великолепной природы. Обед. Отдых и осмотр скалы Большая Колокольня. Ночлег в палаточном лагере на берегу Байкала после ужина.

    День 11:

    Завтрак. Прогулка в бухту Песчаная, подъем на обзорную гору налегке по тропинке от Большой колокольни. На верху поражает очень красивая панорама скал и природы Байкала. Обед, отдых. Окончание похода и переезд на катере до Иркутска (оплачивается отдельно на месте). Сход на берег в Иркутске в 21:30, самостоятельный отъезд.

    Стоимость организации похода по берегу Байкала с отдыхом на природе:

    • летом - 20200 рублей на человека.

    В эту стоимость попадает:

    • трехразовое питание согласно программе;
    • сопровождение опытным гидом/проводником;
    • проживание:
      • турбаза эконом класса - 2 ночи;
      • палаточный лагерь - 8 ночей;
    • аренда бивачного снаряжения и костровых принадлежностей.

    Что еще может потребоваться:

    • чаевые гиду (по желанию);
    • посещение бани на маршруте - 200 рублей;
    • трансферы на катере (туда и обратно) - 2500 рублей;
    • перелет на самолете до Иркутска и обратно.

    Предлагаем вместе с этим:

    Загородные базы отдыха, цены на проживание.
    Организация экскурсий, экскурсионные туры по России.
    Туры на море России, бронируем путевки на лето.
    Поездки на природу, аренда коттеджей в Карелии.
    Лучшие автобусные туры в Карелию, сел и поехал.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47