Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Круиз по Байкалу на остров Ольхон, тур по Малому морю

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Отдых на Байкале, туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Круиз по Малому морю Байкала на остров Ольхон

    Иркутск – Тальцы – Листвянка – КБЖД – остров Ольхон - Малое Море - остров Огой – Хужир – Иркутск

    6 дней/5 ночей

    4 июля и 22 августа 2015

    Программа круиза:

    1 день,
    суббота:

    Сбор группы на железнодорожном вокзале и в аэропорту Иркутска, знакомство с гидом и переезд на Байкальский тракт. Первое что Вас ждет - экскурсия по этнографическому музею под открытым небом "Тальцы", который представляется собой уникальное собрание памятников истории и архитектуры народов Восточной Сибири. Далее туристов отвезут в старинный сибирский поселок Листвянка, находящийся на берегу Байкала. Перерыв на обед. Затем гостям предстоит побывать в байкальском Лимнологическом музее для знакомства с богатейшей экспозицией флоры и фауны Байкала. Трансфер на пирс к 14:00, посадка на катер. Размещение в каютах и знакомство с командой. Отправление в круиз в 15:00, переход вдоль отрезка Кругобайкальской железной дороги. Прибытие на стоянку в бухту Песчаная к 8 вечера. Сход на берег для прогулки по живописным окрестностям бухты, экскурсии к мысам Большая и Малая Колокольня. Ужин, ночевка на катере.

    2 день,
    воскресенье:

    Завтрак. Свободное время для отдыха и купания на пляжах бухты Песчаной. Вместе с этим осуществляется пешая прогулка до бухты Бабушка и Скалы обозрений. Обед, подъем на борт катера. Переход к мысу Крестовский для осмотра древней каменной стены и каменных жерновов. Круиз продолжается до живописной бухты Ая, где сохранились древние наскальные рисунки. Далее катер проследует к заливу Ташкай (Ольхонские ворота). Ужин на стоянке после 20:00, ночлег на катере.

    3 день,
    понедельник:

    Завтрак. Продолжение круиза по Малому морю с осмотром красивых островов и заливов. Остановимся на некоторое время на острове Хобой для экскурсии к Ступе Просветления и знакомства с островом. Возврат на катер для отправление в поселок Хужир, обед по прибытию. На берегу запланирована экскурсия к мысу Бурхан и знаменитой Шаман-скале. После экскурсии и осмотра местной пещеры гостей отвезут на местную базу отдыха. Размещение в 18:00, посещение бани. Вечером организуется ужин у костра на берегу Байкала из омуля горячего копчения. Ночлег на турбазе.

    4 день,
    вторник:

    Завтрак. Возвращение на катер, выход в Малое Море. Во время круиза Вы сможете полюбоваться живописными островами и бухточками, кормить с рук чаек на Бакланьем острове, останавливаться для фото сессий в наиболее красивых местах. Особый интерес в округе представляет мыс Саган-Хушун (белый мыс), состоящий из светлого мрамора и покрытый красно-бурым лишайником. Здесь очень красивы 3 скалы, называемых местными "Три брата". Спустя 3 часа делается остановка на мысе Хобой. На берегу осуществляется экскурсия к мысу с осмотром эффектной столбовидной скалы Дева. Подъем на катер в 16:00, отправление в поселок Хужир. Во время круиза для любителей рыбной организуется рыбалка из под винта на байкальского хариуса. На месте пассажиры окончательно сходят на берег и отправляются на базу отдыха. Ужин по прибытию, размещение на ночлег.

    5 день,
    среда:

    Завтрак. С утра планируется конная экскурсия на озеро Шара-Нур, окруженное со всех сторон лесом и сопками. Летом вода здесь отлично прогрета и приятна для купания. Кроме того, озеро очень известно благодаря своим целебным родоновым грязям, которыми хорошо лечить суставные заболевания. Так же здесь гнездится множество птиц, что зачастую представляет уникальное зрелище. Обратный переход на турбазу к обеду. Далее гостям предоставляется свободное время для отдыха и купания. Ужин и ночлег на базе отдыха.

    6 день,
    четверг:

    Завтрак в 10 утра. Освобождение номеров, переезд на автовокзал Иркутска. Окончание программы в 16:00, самостоятельное отправление домой.

    Стоимость круиза по Малому морю Байкала на остров Ольхон:

    • 44700 рублей на каждого туриста.

    Ценой компенсируется:

    • посещение бани;
    • питание трехразовое;
    • размещение:
      • на базах отдыха - 3 ночи;
      • в каютах на катере - 2 ночи;
    • услуги профессионального гида;
    • экскурсионное обслуживание;
    • аренда лошадей;
    • все трансферы и транспортное обслуживание.

    Не попало в стоимость:

    • услуги проката;
    • билеты на самолет до Иркутска (туда и обратно).

    Так же может заинтересовать:

    Автобусные экскурсии по России с выездом из СПб.
    Посещение центральных регионов, отдых в Хакасии.
    Посуточная аренда коттеджа, домики на природе.
    Активный отдых в Карелии, насыщенные программы.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47