Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Выходные в Карелии на реке Укса, тур для сплава на рафтах и катамаранах

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Отдых в Карелии, активные туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Выходные в Карелии на реке Укса

    3 дня/2 ночи

    30 апреля, 1, 6, 7, 13, 20 и 27 мая,
    а так же 3 и 11 июня 2016

    Сплав на рафтах и катамаранах по реке Укса (экстремальные пороги 3-4 категории)

    Программа тура на выходные:

    1 день:

    Самостоятельное прибытие в Петрозаводск на поезде, сбор группы на железнодорожном вокзале. Гид с табличкой встречает туристов у вагонов с поезда №658 (из Санкт-Петербурга) и поезда №18 (из Москвы). В промежутке - свободное время. Выходные в Карелии на реке Укса Переезд к месту начала сплава (170 км). На месте туристов ждет обед в полевых условиях, подготовка снаряжения к выходу на реку. После инструктажа группа выходит на воду для осуществления сплава по реке Укса через порог Мостовой, порог Лестница, Колокоски и Блюдце (12 км). Ужин в полевых условиях, ночевка в палатках.

    2 день:

    Завтрак. Выход на реку Укса для осуществления захватывающего сплава через порог Лососевый, экстремальный порог Сирнитсанкоски ("Розовый Слон") и не менее экстремальный порог Мельница (14 км). Осмотр локальных препятствий (порогов, шивер) перед их прохождением производится с берега. Перекус планируется по пути, а ночевка и ужин в лагере, в полевых условиях.

    3 день:

    Завтрак. Выход на заключительную часть маршрута, которая подразумевает сплав до деревни Укса (10 км) по реке через порог Мельница, порог Каньон, порог Храмина и шиверу Лихая, протяженностью около 2 км. В зависимости от степени готовности группы, принимается решение о прохождении или обносе порогов водопадного типа. Перекус осуществляется в пути, а сдача снаряжения в поселке Уукса. По прибытию планируется баня и обед. Затем туристов отвезут на железнодорожную станцию Лодейное Поле (200 км) для самостоятельного отъезда в Москву поездом №17, в Санкт-Петербург - поездом №657.

    Стоимость тура на выходные в Карелию на каждого человека:

    • сплав на рафте (8 участников + инструктор) – 7800 рублей;
    • сплав на двухместном катамаране (2 участника) - 8900 рублей;
    • сплав на шестиместном катамаране (5 участников + инструктор) - 8900 рублей;
    • сплав на четырехместном катамаране (3 участника + инструктор) - 12100 рублей.

    Примечание:

    Для участников сплава из Питера возможна организация трансфера из Лодейного поля до СПб на автобусе (минимальная группа - 10 человек).

    В эту стоимость включено:

    • полноценное питание согласно программе;
    • прокат снаряжения для сплава и лагеря;
    • необходимые трансферы;
    • медицинская страховка;
    • услуги гидов и инструкторов.

    В указанную стоимость не входит:

    • железнодорожные билеты:
      • СПб/Москва - Петрозаводск;
      • Лодейное поле - СПб/Москва.

    Физические нагрузки:

    Для тура по реке Укса нужна достаточно высокая физическая подготовка, т.к. управление рафтом требует работы каждого участника, а пороги особенно сложны и экстремальны, поэтом каждый из них забирает немало физических сил.

    Питание на маршруте:

    Питание трехразовое. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется (в меню включены свежие овощи, супы). Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом.

    Безопасность:

    Исходя из уровня воды, опасность порогов меняется, и инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков или не допуске в порог не подготовленных и нетрезвых участников. На воде туристы всегда находятся в спасжилетах, а при прохождении опасных мест - в касках.

    Снаряжение для сплава:

    Катамараны – специальные, беспалубные надувные суда для сплава по бурной воде (посадка коленная). Рафты – специальные надувные лодки для сплава по бурной воде, обладающие высокой пассивной безопасностью за счет большой жесткости многосекционного корпуса из ПВХ материалов. Весла, спасательные жилеты, спасконцы, каски.

    Снаряжение для лагеря:

    Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков. Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи (личную посуду нужно иметь каждому).

    Что взять с собой:

    Личные вещи: солнцезащитные очки, репелленты, миска, кружка, ложка, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, небольшой полиуретановый коврик для сидения, индивидуальная аптечка, средства личной гигиены, документы в герметичной упаковке (паспорт, страховой медицинский полис). Удобную походную одежду: неопреновый костюм, брюки и легкая куртка с капюшоном (анорак), футболки, рубашка с длинным рукавом, свитер, перчатки х/б, теплая куртка, шерстяная шапочка, головной убор с козырьком, термобелье, смена нижнего белья, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, накидка от дождя, купальный костюм. Обувь: туристические ботинки или кроссовки, сменная обувь, резиновые сапоги (по своему усмотрению). Рюкзак или дорожную сумку.

    Примечание:

    Программа отдыха для групп от 8 до 18 человек из людей хорошей физической подготовки (пороги 3-4 категории сложности). Для индивидуальных групп от 8 человек возможна организация тура на любые сроки (оговаривается дополнительно). Нить маршрута может быть изменена с сохранением основных элементов составляющих программу. Есть возможность приехать на своем автомобиле и оставить его на платной охраняемой стоянке в поселке Уукса.

    Не менее востребовано:

    Основа познавательных мероприятий, туры по России на автобусе.
    Классический отдых в центральной России, туры на Байкал.
    Жемчужные курорты Средиземноморья, туры и отдых в Греции.
    Респектабельные направления, туры на море в экзотические страны.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47