Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Карелия, экскурсия на остров Кижи, Валаам и Соловецкие острова

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Экскурсионные туры в Карелию -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Карелия, экскурсионный тур по островам

    Соловки - Кижи - Валаам

    5 дней/4 ночи

    3–7.06, 17–21.06, 24–28.06; 1–5.07, 9-13.07, 16-20.07, 23-27.07; 30.07-3.08, 6-10.08, 13-17.08, 20–24.08, 26–30.08; 2–6.09, 9-13.09.2012

    Программа тура:

    1 день,
    Понедельник:

    Встреча группы в 9:40 на ж/д вокзале города Петрозаводска (гид с табличкой "Карелия"). Обзорная экскурсия по городу, кульминацией которой станет посещение знаменитой Онежской набережной, неизменно бьющей все рекорды по популярности в списке любимых мест гостей города! Переезд до города Кондопога (50 км), где Вы сможете основательно пообедать и разместиться в одном из уютных номеров отеля "Карелия". Свободное время. За дополнительную плату предлагается водное путешествие по карельской реке Тивдия - месту проведения чемпионата России за кубок по акробатическому фристайлу на бурной воде. Будет возможность подняться на мраморную гору и с высоты птичьего полета насладиться потрясающим панорамным видом на бескрайние просторы лесов и озер; познакомиться с церковью Казанской Богоматери. Мы предлагаем искупаться в прозрачной местной воде, понежившись на песчаном пляже. Картину дополнят туристический ужин и песни у костра (длительность экскурсии - 5 часов). Ужин за доплату.

    Фотографии гостиницы "Карелия" в городе Кондопога:

    Гостиница Карелия, холлГостиница Карелия, кафеГостиница Карелия, двухместный номер

    2 день,
    Вторник:

    Выезд в 4:00 в порт Рабочеостровск (355 км). Вы отправитесь прямиком на море, а подкрепить силы в пути поможет лёгкий и питательный завтрак (чай, фрукт, бутерброды, йогурт). Путешествие на судне по архипелагу Кузова, включающему 16 необитаемых островов. Место знаменито древними стоянками, лабиринтами, культовыми комплексами, а также обилием священных камней—сейдов, возраст которых датируется учёными, как 3-2 тыс. лет до н.э. На одном из островов запланирована уютная стоянка и вкусный обед. Соловки - уникальный памятник архитектуры и место паломничества верующих со всего мира! Во время экскурсии Вы познакомитесь с особенностями памятников центрального комплекса Соловецкого монастыря, посетите действующие храмы и прогуляетесь до мыса лабиринтов. На память о солёном вкусе соловецкого ветра перед отъездом можно приобрести знаменитую беломорскую морскую капусту, а также косметику из ламинарии. Возвращение на материк. Переезд обратно в отель.

    3 день,
    Среда:

    Завтрак. Сегодня вы откроете для себя ослепительную красоту известного на весь мир острова Кижи, увидев Кижский храмовый комплекс - прекрасное творение человеческих рук и одна из величайших загадок архитектурной мысли. Обед в отеле за дополнительную плату. Факультативная экскурсия на "Марциальные воды", где можно испить самой целебной из минеральных вод Севера России и полюбоваться одним из старейших курортов нашей страны. По пути в санаторий, Вас ожидает остановка у горы Сампо – к этому моменту важно подготовиться заранее, ведь издавна известно, что гора эта исполняет все самые сокровенные желания (длительность экскурсии - 4 часа). Встречаемся за ужином.

    4 день,
    Четверг:

    Ранний завтрак в 6:00. Трансфер в город Сортавала (275 км) и посещение мраморной каменоломни Рускеала: таинственные штольни и гроты, старая шахта 250-метровой глубины, утес Иван-да-Марья и площадка Желаний. Затем Вас ожидает встреча с легендарным Валаамским архипелагом, фантастическими красотами которого Вы насладитесь ещё при подъезде к монастырю. Вы познакомитесь с центральной усадьбой монастыря и посетите величественный памятник архитектуры – действующий Спасо-Преображенский собор, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских. В трапезной монастыря Вас ждёт простой и питательный обед. Далее Вы познакомитесь со Старым братским кладбищем, игуменским кладбищем, а также посетите Никольский скит. Возвращение на материк. Ночь в отеле.

    5 день,
    Пятница:

    Завтрак, освобождения номеров. Свободное время или факультативная экскурсия в Гирвас - уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии! Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м и окаменевшие вулканические "бомбы", включающие в себя газовые пустоты. Далее Вы посетите один из крупнейших равнинных водопадов Европы - Кивач, а также музей природы и дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Обед в кафе отеля за доплату. После обеда приглашаем всех посетить действующую лютеранскую церковь, в которой Пастор расскажет нашим гостям о лютеранской религии и о том, как живет лютеранская община в городе Кондопога. В заключение Вас ждёт небольшой концерт органной музыки и песни под гитару о любви и вечности. Трансфер на ж/д вокзал Петрозаводска к 18:00. Окончание программы.

    Стоимость тура в рублях на человека:

    Категория размещения Стоимость
    Основное место Доп. место
    Двухместный номер с удобствами

    15250

    кресло-кровать
    13750

    Одноместный номер с удобствами

    19450

    Двухместный номер с удобствами на два номера

    14500

    ---

    Двухкомнатный двухместный номер (гостиная + спальная комната) с удобствами

    17900

    раскладной диван
    13750

    Двухкомнатный одноместный номер (гостиная + спальная комната) с удобствами

    24650

    Из чего складывается цена:

    • проживание в номерах выбранной категории отеля "Карелия";
    • питание - по программе;
    • транспортное и экскурсионное обслуживание;
    • услуги квалифицированного гида.

    В эту цену не входит:

    • ж/д билеты на поезд;
    • дополнительное питание:
      • обед - 220 рублей с человека;
      • ужин - 200 рублей с человека;
    • факультативные экскурсии:
      • путешествие по реке Тивдия - 900/800 рублей (взрослый/ребенок до 13);
      • самый древний кратер вулкана в Карелии + водопад Кивач - 800/700 рублей (взрослый/ребенок до 13);
      • курорт "Марциальные воды" - 600/450 рублей (взрослый/ребенок до 13).

    Попутно предлагаем:

    Все, чем занимается наша туристическая фирма.
    Туры в Европу на море, бронирование путевок.
    Разрешения на въезд, срочное оформление виз.
    Отличные туры по Европе на автобусе.
    Интересные экскурсионные туры по России.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47