Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Экскурсионный отдых в Карелии, мраморный каньон и достопримечательности Соловков, о.Кижи, о.Валаам

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Экскурсионные туры в Карелию -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Экскурсионный отдых в Карелии

    Соловки - Кижи - Валаам

    6 дней/5 ночей

    8-13.07, 15-20.07, 22-27.07; 29.07-3.08, 5-10.08, 12-17.08.2012

    Программа отдыха:

    1 день,
    Воскресенье:

    Сбор группы на железнодорожном вокзале города Петрозаводска в 9:40 (гид с табличкой "Карелия"). Обзорная экскурсия по городу, кульминацией которой станет посещение знаменитой Онежской набережной, неизменно бьющей все рекорды по популярности в списке любимых мест гостей города! Переезд до города Кондопога (50 км). Обед, размещение в номерах отеля "Карелия". Свободное время. За доплату предлагается осуществить водное путешествие по карельской реке Тивдия - месту проведения чемпионата России за кубок по акробатическому фристайлу на бурной воде. Подъем на мраморную гору, откуда открывается потрясающий панорамный вид на бескрайние просторы лесов и озер. В ходе этой экскурсии Вас так же ждёт знакомство с церковью Казанской Богоматери и купание в прозрачной местной воде. Картину дополнят туристический ужин и песни у костра (длительность экскурсии - 5 часов). Ужин в отеле оплачивается отдельно.

    Фото отеля "Карелия" в городе Кондопога:

    Отель Карелия, холлОтель Карелия, кафеОтель Карелия, двухместный номер

    2 день,
    Понедельник:

    Выезд в 4:00 в порт Рабочеостровск (355 км). Подкрепить силы в пути поможет лёгкий и питательный завтрак (чай, фрукт, бутерброды, йогурт). По прибытии мы отправляемся в плавание через 16 необитаемых островов. Знаменитый архипелаг Кузова, знаменитый древними стоянками, лабиринтами, культовыми комплексами, а также обилием священных камней — сейдов, возраст которых датируется учёными, как 3-2 тыс. лет до н.э. На одном из островов организуется уютная стоянка и вкуснейший обед. Водное путешествие продолжается на Соловках, где Вы познакомитесь с особенностями памятников центрального комплекса Соловецкого монастыря, посетите действующие храмы и прогуляетесь до мыса лабиринтов. На память о солёном вкусе соловецкого ветра перед отъездом можно приобрести знаменитую беломорскую морскую капусту или косметику из ламинарии. Возвращение на материк. Трансфер обратно в отель.

    3 день,
    Вторник:

    Завтрак. В этот день вы откроете для себя ослепительную красоту известного на весь мир острова Кижи! Кижский храмовый комплекс - прекрасное творение человеческих рук и одна из величайших загадок архитектурной мысли. Свободное время. Обед в отеле за доплату. Дополнительная экскурсия на курорт "Марциальные воды", в ходе которой, Вы сможете испить самой целебной из минеральных вод Севера России и полюбоваться одним из старейших курортов нашей страны. По пути в санаторий будет остановка у горы Сампо и к этому моменту важно подготовиться заранее. Местные верят, что гора эта исполняет все самые сокровенные желания (длительность экскурсии - 4 часа). Встречаемся за ужином!

    4 день,
    Среда:

    Завтрак, после которого, парк-отель "Карелия" приглашает всех отдохнуть в настоящем карельском стиле! Вас ждут Карельские Олимпийские игры, дегустация местных алкогольных напитков, катание на собачьих упряжках для детей, мастер-классы по запряганию собачьей упряжки и изготовлению оберега, поездка в Чум на один из островов Онежского озера, песни у костра на оленьих шкурах и вкуснейший обед на свежем воздухе! Не забудьте захватить с собой спиннинг, удочки и снасти. Возвращение в Кондопогу. Ужин в отеле оплачивается отдельно.

    5 день,
    Четверг:

    Ранний завтрак в 6:00. Трансфер в город Сортавала (275 км) и посещение мраморной каменоломни Рускеала: таинственные штольни и гроты, старая шахта 250-метровой глубины, утес Иван-да-Марья и площадка Желаний. Затем Вас ожидает встреча с легендарным Валаамским архипелагом, фантастическими красотами которого Вы насладитесь ещё при подъезде к монастырю. Вы познакомитесь с центральной усадьбой монастыря и посетите величественный памятник архитектуры – действующий Спасо-Преображенский собор, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских. В трапезной монастыря Вас ждёт простой и питательный обед. Далее Вы познакомитесь со Старым братским кладбищем, игуменским кладбищем, а также посетите Никольский скит. Возвращение на материк. Ночь в отеле.

    6 день,
    Пятница:

    Завтрак, освобождение номеров (вещи в камеру хранения). Свободное время или факультативная экскурсия в Гирвас – уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии! Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м и окаменевшие вулканические "бомбы", включающие в себя газовые пустоты. Экскурсия продолжается у водопада Кивач - одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите музей природы и дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Обед в кафе отеля за доплату. После обеда приглашаем Вас посетить действующую лютеранскую церковь, в которой Пастор расскажет нашим гостям о лютеранской религии и о том, как живет лютеранская община в городе Кондопога. В заключение Вас ждёт небольшой концерт органной музыки и песни под гитару о любви и вечности. Трансфер на ж/д вокзал Петрозаводска к 18:00. Окончание программы и отправление домой.

    Стоимость экскурсионного отдыха в рублях для 1 человека:

    Категория размещения Стоимость
    Основное место Доп. место
    Двухместный номер с удобствами

    17500

    кресло-кровать
    15500

    Одноместный номер с удобствами

    24400

    Двухместный номер с удобствами на два номера

    16500

    ---

    Двухкомнатный двухместный номер (гостиная + спальная комната) с удобствами

    20700

    раскладной диван
    15500

    Двухкомнатный одноместный номер (гостиная + спальная комната) с удобствами

    29150

    Указанная стоимость включает:

    • проживание в номерах выбранной категории;
    • услуги квалифицированного гида;
    • транспортное и экскурсионное обслуживание;
    • питание - по программе.

    В эту цену не входит:

    • ж/д билеты на поезд;
    • дополнительное питание:
      • обед - 220 рублей с человека;
      • ужин - 200 рублей с человека;
    • факультативные экскурсии:
      • самый древний кратер вулкана в Карелии + водопад Кивач - 800/700 рублей (взрослый/ребенок до 13);
      • путешествие по реке Тивдия - 900/800 рублей (взрослый/ребенок до 13);
      • курорт "Марциальные воды" - 600/450 рублей (взрослый/ребенок до 13).

    Смотрите вместе с этим:

    Разнообразные варианты туров, отдых на море в России.
    Отдых в Греции, бронирование путевок в режиме онлайн.
    Европейские курорты, туры в Европу с отдыхом на море.
    Экзотичные регионы отдыха, туры в Тайланд 2020.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47