Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Экскурсия на Валаам и Соловецкие острова, тур с проживанием в гостинице на островах

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Экскурсионные туры в Карелию -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Карелия с проживанием на Соловках и о.Валаам

    Соловки - Валаам

    6 дней/5 ночей

    9-13.07, 16-20.07, 23-27.07; 30.07-3.08, 6-10.08, 13-17.08.2012

    Программа тура:

    1 день,
    Понедельник:

    Встречаемся на ж/д вокзале города Беломорск в 7:50 (гид с табличкой "Карелия"). Трансфер в порт Беломорска, откуда начинается романтичное морское путешествие на Соловецкий архипелаг. Держите фотоаппарат наготове - в Белом море можно встретить кольчатую нерпу, морского зайца и кита-белуху! По прибытии на Соловецкие острова группу ожидает обед. Соловки - уникальный памятник архитектуры и место паломничества верующих со всего мира! Во время экскурсии Вы познакомитесь с особенностями памятников центрального комплекса Соловецкого монастыря, посетите действующие храмы и памятники. Остаемся ночевать на святой земле. Размещение в номерах гостиницы.

    2 день,
    Вторник:

    Завтрак, освобождение номеров. Отправляемся в путешествие на вёсельных лодках по малому кругу озерно-канальной системы Соловков, во время которого вы узнаете о гидротехнических памятниках и сооружениях Большого Соловецкого острова и пройдёте на лодках по рукотворным каналам, соединяющим 5 озер. Обед за дополнительную плату. После обеда Вы посетите мыс лабиринтов Большого Соловецкого острова, где увидите реконструированный каменный лабиринт и узнаете о крупнейшем языческом святилище II-I тысячелетий до нашей эры, а также об археологических памятниках Соловков. Также можно посетить Соловецкий Морской музей, где Вам расскажут о создании и работе школы юнг, подготовке кадров для всех флотов и флотилий Советского Союза. На память о солёном вкусе соловецкого ветра перед отъездом советуем приобрести знаменитую беломорскую морскую капусту, а также косметику из ламинарии. Возвращение на материк, переезд в город Кондопога. Размещение в отеле.

    Фото гостиницы "Карелия" в городе Кондопога:

    Гостиница Карелия, холлГостиница Карелия, двухместный номерГостиница Карелия, кафе

    3 день,
    Среда:

    Завтрак. "Карелия" парк-отель приглашает всех отдохнуть в настоящем карельском стиле! Вас ждут Карельские Олимпийские игры и дегустация местных алкогольных напитков, катание на собачьих упряжках для детей, мастер-классы по запряганию собачьей упряжки и изготовлению оберега, а кроме того, поездка в Чум на один из островов Онежского озера, песни у костра на оленьих шкурах и вкуснейший обед на свежем воздухе. Не забудьте захватить с собой спиннинг, удочки и снасти. Возвращение в Кондопогу. Ужин в отеле за дополнительную плату.

    4 день,
    Четверг:

    Ранний завтрак в 6:00. Переезд в город Сортавала (275 км) и посещение мраморной каменоломни Рускеала. Таинственные штольни и гроты, старая шахта 250-метровой глубины, утес Иван-да-Марья, площадка Желаний – всё это мир Рускеалы! Следом Вас ожидает встреча с "Северным Афоном" - легендарным Валаамским архипелагом, фантастическими красотами которого Вы насладитесь ещё при подъезде к монастырю. Вы познакомитесь с центральной усадьбой и посетите величественный памятник архитектуры – действующий Спасо-Преображенский собор, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских. В трапезной монастыря - простой и питательный обед. Знакомство со Старым братским кладбищем, игуменским кладбищем и посещение Никольского скита. После экскурсионной программы - размещение в комфортабельных номерах гостиницы острова Валаам.

    Фотографии гостиницы "Зимняя" на острове Валаам:

    Гостиница Зимняя, внешнйи видГостиница Зимняя, номерГостиница Зимняя, номер 2

    5 день,
    Пятница:

    Завтрак, сбор вещей, которые складируются в одно из помещений гостиницы. После обеда в трапезной монастыря - экскурсия "Новый Иерусалим". С высоты Елеонской горы открывается удивительная картина – во всей первозданной красоте предстаёт Никоновская бухта. Здесь поражает воображение вид отвесных скал, каскадом спускающихся к воде. Вековые сосны, растущие прямо на каменных глыбах, борются со стихией за свое существование из года в год, создавая причудливые сплетения корней-щупальцев. Возвращение на материк, переезд в "Карелия" отель (275 км). Свободное время.

    6 день,
    Суббота:

    Завтрак, освобождение номеров. Свободное время. За доплату предлагается экскурсия на всемирно известный остров Кижи! До сих пор остаются тайной имена гениальных мастеров, создавших поистине восьмое чудо света - церкви, построенные практически без единого гвоздя! Вы также познакомитесь с бытом и культурой людей, живших на острове в то время, и побываете в гостях у заонежского крестьянина. В конце экскурсии - сюрприз: знакомство с северной святыней, одной из самых старых деревянных церквей России – церковью Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающей способностью исцелять все недуги (длительность экскурсии - 6 часов). Оед в отеле за доплату. Трансфер на ж/д вокзал Петрозаводск к 18:00. Завершение программы.

    Стоимость поездки в рублях на человека:

    Категория размещения Стоимость
    Основное место Доп. место
    Двухместный номер с удобствами

    17900

    кресло-кровать
    14450

    Одноместный номер с удобствами

    23800

    Двухместный номер с удобствами на два номера

    17050

    ---

    В эту цену включено:

    • проживание в номерах выбранной категории;
    • питание - по программе;
    • транспортное и экскурсионное обслуживание;
    • услуги квалифицированного гида.

    Оплачивается отдельно:

    • ж/д билеты на поезд;
    • факультативная экскурсия на остров Кижи - 2050 рублей с человека;
    • дополнительное питание:
      • обед - 220 рублей с человека;
      • ужин - 200 рублей с человека;

    Похожее с сайта:

    Автобусные туры по России, знакомство с достопримечательностями страны.
    Древнейшие города России, туры по Золотому кольцу из Москвы и Петербурга.
    Современные и комфортабельны дома для аренды в области, снять коттедж.
    Ближнее зарубежье и развитый туристический регион, отдых в Прибалтике.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47