Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Экскурсионный тур на озеро Байкал летом, отдых в гостиницах

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Отдых на Байкале, туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Экскурсионный тур на озеро Байкал летом

    Иркутск - Листвянка - КБЖД - Тальцы - Байкальск - Тёплые озёра - Аршан - Слюдянка

    7 дней/6 ночей

    9-15.07, 11-17.07, 21-27.07, 23-29.07; 2-8.08, 4-10.08, 14-20.08, 16-22.08.2012

    Программа экскурсионного тура:

    1 день:

    Встреча туристов с гидом группы на железнодорожном вокзале города Иркутска у табло "Расписание поездов" в III подъезде в 9:00. Автобусная экскурсия по городу, которому три с половиной века. Вы услышите истории купеческих семей, известных на всю Россию, увидите "неповторимый каменный декор" Крестовоздвиженской церкви, памятники императору Александру III и адмиралу Колчаку, побываете на территории Знаменского женского монастыря, у стен которого находится могила основателя Русской Америки Григория Шелехова и могилы декабристов. Посещение дома – усадьбы декабриста С.Г.Волконского. Обед в "Доме Европы", бывшем купеческом доме. Переезд на автобусе в поселок Листвянка (68 км). Размещение в гостинице. Ужин, свободное время.

    2 день:

    Завтрак. Водное путешествие на катере вдоль Кругобайкальской железной дороги, построенной более 100 лет назад. Более 800 капитальных инженерных сооружений, прорезывающих горный массив на участке 85 км, по праву позволяют называть дорогу "одним из технических чудес света XХ века". Проход по тоннелю одного из мысов. Обед на катере. Возвращение в Листвянку. Посещение нерпинария с дрессированными нерпами. Возвращение в гостиницу. Пешая прогулка на смотровую площадку к Камню Черского, названному в честь выдающегося исследователя Сибири И.Д.Черского. За дополнительную плату, можно прокатиться на подъёмнике. Со смотровой площадки открывается потрясающая панорама на исток Ангары и Байкал. Ужин. Любители бардовской песни и хорошей поэзии, за доплату, могут посетить Театр песни на берегу горной речки и побывать в гостях у его основателя Евгения Кравкля.

    3 день:

    Завтрак. Посещение музея Байкала СО РАН, в экспозиции которого представлены: аквариум с байкальскими рыбами, чучела птиц и животных, образцы байкальских минералов и другие экспонаты. Виртуальное погружение на дно Байкала, где открывается возможность воочию увидеть подводную жизнь озера, испытать новые ощущения на глубине 1637 метров. Выезд в музей под открытым небом "Тальцы", расположенный в лесу на берегу Ангары. На его территории 13 архитектурных комплексов из регионов Сибири с 36-ю деревянными постройками, среди которых наиболее ценными являются Спасская башня и Казанская часовня, построенные из лиственницы более 300 лет назад без единого гвоздя. Обед в трактире. Переезд в Байкальск (200 км). Размещение в гостинице. Ужин.

    4 день:

    Завтрак. Пеший поход по таежной тропе вдоль горного хребта Хамар–Дабан (5 км). Пикник на природе на берегу горной речки. Чай из трав, приготовленный на костре. По желанию подъем на Чертов палец, с вершины которого открывается удивительная панорама таежных красот. Возвращение в гостиницу. Ужин.

    5 день:

    Завтрак. Поездка к прозрачным Теплым озерам у подножья гор (45 км). Пешая прогулка до озер Сказка и Изумрудное, по берегам которых раскинулись заросли стелющегося кедра, поляны бадана, брусники и черники. Выход на горную реку Снежная. Купание в озере, катание на катамаранах. По желанию восхождение на гору Шапка Мономаха. Обед у костра. Копчение омуля на берегу озера. Возвращение в гостиницу. Ужин, свободное время.

    6 день:

    Завтрак. Свободный день. За доплату возможна факультативная автобусная экскурсия в Бурятию (162 км) на курорт Аршан у подножия Саян (893 м. над уровнем моря). Проезд по Тункинской долине. Знакомство с минеральными водами Аршана (аналог кисловодского нарзана). Экскурсия вдоль живописной реки Кынгырга, дно которой выстлано желтым мрамором, к мощному водопаду. Посещение буддийского храма. Обед в кафе с заказом бурятского национального блюда. По желанию - заезд на источник Жемчуг с купанием под струями горячей минеральной воды. Возвращение в гостиницу. Ужин.

    7 день:

    Завтрак. Прогулка на Гранатовый пляж. Обед. Выезд в Слюдянку (48 км). Поездка на Шаманский мыс, памятник природы, истории и археологии, священное место наших предков, на территории которого до сих пор ведутся археологические изыскания. Посещение частного музея "Самоцветы Байкала", в коллекции которого представлены все минералы, известные современной науке (3450 минералов). Возможно приобретение изделий из камня. Трансфер на вокзал. Отправление с железнодорожной станции Слюдянка в Иркутск около 19:00 на электропоезде или маршрутном такси (за доплату).

    Цена тура в рублях на одного человека:

    • Двухместный номер - 25500;
    • Одноместный номер - 33600;
    • Дополнительное место (раскладушка в Листвянке) - 25000.

    Эта цена включает:

    • медицинская страховка;
    • трансфер;
    • проживание:
      • в Байкальске - двухместное размещение, удобства на блок;
      • в поселке Листвянка - двухместные номера с удобствами;
    • трехразовое питание (1 день без завтрака);
    • экскурсионное обслуживание по программе;
    • услуги профессионального гида;
    • ч
    • входные билеты в музеи и на платные объекты.

    Дополнительно оплачивается:

    • факультативные развлекательные и экскурсионные мероприятия;
    • ж/д или авиабилеты до Иркутска и обратно.

    Актуальная информация:

    Туры по Золотому кольцу, занимательные маршруты.
    Новые автобусные туры по России, экскурсии из СПб.
    Пакеты спа-отдыха в отелях, туры в Прибалтику.
    Замечательные варианты отдыха в Восточной Европе.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47