Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Комбинированный отдых на Ладожском озере, поход на велосипедах, байдарках и мотолодках

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Отдых в Карелии, активные туры -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Активный комбинированный отдых на Ладожском озере

    7 дней/6 ночей

    24 июня, 1, 8, 15, 22, 29 июля, 5, 12 и 19 августа 2016

    поход на велосипедах, байдарках и мотолодках

    Программа отдыха:

    День 1,
    пятница:

    Общий сбор на вокзале Петрозаводска в 9:43 у 10 вагона поезда №18. Дальше туристов повезут в поселок Ляскеля (250 км), откуда начнется активная часть программы. По приезду осуществляется перекус, знакомство со снаряжением и подготовка его к походу. Инструктаж по технике безопасности и отправление в путь на озеро Ятяскелампи (22 км) с остановкой на привал в поселке Харлу. Все вещи на велосипедную часть маршрута перевозит машина сопровождения. Ужин и ночлег в палаточном лагере.

    День 2,
    суббота:

    Завтрак. Продолжение похода на велосипедах через деревню Саркисюрья, поселок Рускеала, Рускеальский горный парк и водопад к озеру Маткаселькялампи (25 км). По пути планируется перекус с горячим чаем. Установка лагеря на берегу озера, отдых, купание, ужин и ночлег.

    День 3,
    воскресенье:

    Завтрак. Отъезд в поселок Хямекоски с остановками в деревнях Киркколахти и Алалампи (28 км). Перекус в пути. В Хямекоски запланирован осмотр архитектурного комплекса довоенной финской ГЭС. Организация туристического лагеря неподалеку, ужин и ночевка в полевых условиях.

    День 4,
    понедельник:

    Завтрак. Переезд на велосипедах к побережью реки Янис (2 км). Здесь участники похода меняют снаряжение с сухопутного на водное. Так же проводится инструктаж, знакомство с экипировкой и тренировочные занятия на воде. Дальше начинается сплав на байдарках по реке Янисйоки через озеро Янисъярви, шиверы и каньон Хемякоски в поселок Харлу (10 км). Перекус в пути, ужин и ночевка в палаточном лагере близ поселка Харлу.

    День 5,
    вторник:

    Завтрак. Продолжение сплава на байдарках по реке Янисйоки через поселок Ляскеля в Ладожское озеро (12 км). Здесь сплав заканчивается, а выход в Ладожское озеро происходит уже на моторафтах. Вас ждет живописное путешествие по Ладожским шхерам (10 км) и обустройство стоянки на острове в Ладожских шхерах. Перекус в пути, ужин в лагере.

    День 6,
    среда:

    Завтрак. Отправление на прогулку по Ладожским шхерам (кольцевой маршрут) с восхождением на самую высокую точку - гору Айно. Так Вы увидите Валаамский архипелаг, рифовые горы, острова с финскими хуторами, дотами и бункерами. Обед в пути, возвращение в лагерь на острове. Свободное время для отдыха и купания, ужин и ночевка в палаточном лагере.

    День 7,
    четверг:

    Завтрак, снятие лагеря. Переход на моторафтах в поселок Ляскеля (12 км), перекус в пути. В итоге туристов отвезут на железнодорожную станцию Лодейное Поле (250 км). Окончание программы в 19:30 в Лодейном поле, самостоятельный отъезд.

    Стоимость тура для активного отдыха в Карелии на Ладожском озере (без ж/д билетов):

    • 16800 рублей на человека.

    Возможные скидки:

    • при участии на собственном велосипеде - скидка 10%;
    • при переездах на собственном автомобиле - 1200 рублей.

    Стоимость поездки покрывает:

    • экскурсионная и развлекательная программа;
    • услуги квалифицированного гида, сопровождающего группу;
    • аренда велосипедов, байдарок и моторафтов;
    • аренда туристического снаряжения для походов;
    • работа инструкторов;
    • транспортное обслуживание по программе;
    • питание согласно программе.

    Отдельно оплачиваются:

    • билеты на поезд до Петрозаводска (туда и обратно).

    Физические нагрузки:

    На маршруте не нужна специальная физическая подготовка. Тур рассчитан на обычных городских людей, открытых для новых впечатлений, умеющих управлять велосипедом и готовых к походным условиям и активному времяпровождению.

    Безопасность:

    Машина сопровождения на протяжении велосипедной части маршрута. Каждый участник, при движении колонны по маршруту, одет в яркую веложилетку и велошлем. В пути необходимо соблюдение ПДД и следование инструкции по ТБ. Инструктор может посчитать уместным скорректировать маршрут движения в зависимости от общей физической подготовки группы и погодных условий.

    Снаряжение для велопохода:

    Горный велосипед "FELTQ 250", "Alpinebike", технические характеристики которого допускают эксплуатацию в условиях пересеченной местности. Яркий жилет, шлем.

    Снаряжение для сплава:

    Трехместные надувные байдарки "Ватерфлай-3", которые имеют высокую устойчивость и достойную управляемость на порогах. Изготовлены из прочных ПВХ материалов и отлично подходят новичкам. Весла, спасжилеты, спасконцы, каски.

    Снаряжение для путешествия по Ладожскому озеру:

    Специальные надувные мотолодки "Мнев"-550 для передвижения по озерам. Используются лодочные моторы "Yamaha" и "Tohatsu" (15 л.с.), весла, спасжилеты.

    Снаряжение для лагеря:

    Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков. Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи (личную посуду нужно иметь каждому).

    Питание на маршруте:

    Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется (в меню включены свежие овощи, супы).

    Что взять с собой:

    Рюкзак без станка или дорожную сумку. Личные вещи: солнцезащитные очки, репелленты, миска, кружка, ложка, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, небольшой полиуретановый коврик для сидения, индивидуальная аптечка, средства личной гигиены, документы в герметичной упаковке (паспорт, страховой медицинский полис). Удобную походную одежду: велошорты, брюки и легкая куртка с капюшоном (анорак), футболки, рубашка с длинным рукавом, свитер, перчатки х/б, теплая куртка, шерстяная шапочка, головной убор с козырьком, термобелье, сменное нижнее белье, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, накидка от дождя, купальный костюм. Обувь: туристические ботинки или кроссовки, сменная обувь.

    Что еще интересно:

    Загородное размещение, путевки на базы отдыха в области.
    Ключевые туристические места, туры на озеро Байкал.
    Каталог коттеджей для аренды, снять дом на выходные.
    Больше вариантов экскурсий, экскурсионные туры по России.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47