Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Экскурсии на Соловки 2013 из СПб и Москвы, экскурсионный тур в монастыри

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых в Карелии --> Экскурсионные туры в Карелию -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Экскурсии на Соловки

    Петрозаводск - Кондопога - Архипелаг Кузова – о.Соловки - Большой Заяцкий остров – путешествие по малому кругу озерно-канальной системы о.Соловки - Кондопога - Петрозаводск

    7 дней

    с 6, 13, 20 и 27 июля,
    а так же с 3 и 10 августа 2013

    Программа тура:

    День накануне,
    Пятница:

    Отправление на поезде из Санкт-Петербурга (Ладожский вокзал) или Москвы (Ленинградский вокзал). Ночь в пути.

    День 1,
    Суббота:

    Встреча с гидом на ж/д вокзале Петрозаводска у 10 вагона поезда №18 в 9:45 (гид с табличкой "Карелия"). Переезд до культурной столицы Карелии – города Кондопога (50 км), размещение в отеле "Карелия". Обед в кафе отеля, свободное время для самостоятельного знакомства с городом.

    День 2,
    Воскресенье:

    Подъем в 4 утра. Переезд до порта Рабочеостровск (355 км), легкий и питательный завтрак в дороге (чай, фрукт, бутерброды, йогурт). Отправляемся в плавание через 16 необитаемых островов, которые представляют собой архипелаг Кузова! На одном из островов Вас ждет уютная стоянка, экскурсия к древним священным камням-сейдам и вкуснейший обед на природе. Переезд к острову Соловки. Во время экскурсии на Соловках Вы познакомитесь с особенностями памятников центрального комплекса Соловецкого монастыря. Заселение в гостиницу "Соло", свободное время. Ужин оплачивается отдельно.

    Фото гостиницы "Соло" на о. Соловки:

    Гостиница Соло, фасад зданияГостиница Соло, двухместный номер 3 категорииГостиница Соло, кафе
    Гостиница Соло, двухместный номер 2 категорииГостиница Соло, одноместный номерГостиница Соло, двухместный номер 1 категории

    День 3,
    Понедельник:

    Завтрак в кафе гостиницы. Морская экскурсия на катере до Большого Заяцкого острова, где расположено самое крупное на европейском Севере России святилище - комплекс культовых и погребальных сооружений, датируемых II-I тысячелетием до нашей эры. Сюда входят 13 лабиринтов, около 1000 других каменных сложений, среди которых крупнейший в мире каменный лабиринт диаметром свыше 25 метров, а также первая в России каменная гавань и памятники Андреевского скита. За дополнительную плату предлагается обед.

    День 4,
    Вторник:

    Завтрак, освобождение номеров (вещи складируются в одном из помещений гостиницы). После этого Вы отправитесь в путешествие на весельных лодках по малому кругу озерно-канальной системы Соловков, во время которого пройдете на лодках по рукотворным каналам, объединяющим 5 озер, и узнаете о гидротехнических памятниках и сооружениях Большого Соловецкого острова (управление лодкой самостоятельное). Возвращение на материк, переезд в Кондопогу (355 км). Расселение отеле "Карелия", в уже знакомом по первому дню.

    Фотографии отеля "Карелия" в Кондопоге:

    Отель Карелия, двухместный номерОтель Карелия, кафетерийОтель Карелия, рецепция в холле

    День 5,
    Среда:

    Завтрак. Экскурсия к старинной Успенской церкви, построенной в 1774 году на берегу Онежского озера. Посещение действующей лютеранской церкви - гордости Кондопоги, где местный пастор расскажет Вам о лютеранской религии и о том, как живет лютеранская община. В заключении будет организован небольшой концерт органной музыки. Возвращение в отель, обед в кафе. Изготовление вепского оберега "Кукла Желанница". Выезд на экскурсионную программу "Там, где крутится волшебное Сампо". Посещение курорта Марциальные воды, дегустация самой целебной из минеральных вод Севера России. Остановка у волшебной горы Сампо, которая исполняет все самые сокровенные желания. Возвращение в отель, свободное время. Вместо этого, за доплату, можно открыть для себя ослепительную красоту известного на весь мир острова Кижи! Экскурсия будет включать водное путешествие, которое начнется по безбрежной глади открытого озера, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами. Вы увидите Кижский храмовый комплекс, построенный практически без единого гвоздя, узнаете о многих секретах остров и познакомитесь с церковью Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающей способностью исцелять все недуги.

    День 6,
    Четверг:

    Завтрак. Переезд в западную Карелию (285 км). Посещение фантастической мраморной каменоломни Рускеала, осмотр таинственных штолен и гротов, подземных лабиринтов, Итальянскиого карьера и утеса Иван-да-Марья. Остановка у Рускеальских водопадов - места съемок легендарного фильма "А зори здесь тихие...". Путешествие продолжится в городе Сердоболь (Сортавала) - обед в кафе города. Готовьтесь к встрече с "Северным Афоном" - легендарным Валаамским архипелагом. Здесь Вы познакомитесь с центральной усадьбой монастыря и действующий Спасо-Преображенский собор. Возвращение на материк, переезд до отеля.

    День 7,
    Пятница:

    Завтрак, освобождение номеров. Отправление в Гирвас, где Вы увидите уникальный геологический объект, самый древний кратер вулкана в Карелии! Вам откроется вид на разрез более 20 потоков лавы и окаменевшие вулканические "бомбы", включающие в себя газовые пустоты. Экскурсия на один из крупнейших равнинных водопадов Европы - Кивач, где Вы также посетите музей природы и дендрарий. Обед в кафе. Обзорная экскурсия по Петрозаводску с посещением знаменитой Онежской набережной и осмотром художественной галереи "Дом куклы". К 17:00 туристов доставят на ж/д вокзал Петрозаводска. Окончание программы, отправление в Москву или Санкт-Петербург.

    Стоимость экскурсионного тура на Соловки (без ж/д билетов):

    Категория размещения Стоимость на человека
    Гостиница "Карелия"
    двухместный номер с удобствами на блок

    20000

    двухместный номер с удобствами

    20790

    дополнительное место (раскладушка)

    17150

    одноместный номер с удобствами

    20790

    В указанную стоимость включили:

    • размещение:
      • номера с удобствами на блок в гостинице "Соло" на о.Соловки - 2 ночи;
      • номера выбранной категории в отеле "Карелия" в г.Кондопога - 4 ночи;
    • транспортное обслуживание по программе;
    • питание по программе;
    • развлекательная и экскурсионная программы;
    • услуги квалифицированного гида с группой на маршруте.

    Что еще может потребоваться:

    • ж/д билеты на поезд до Петрозаводска и обратно;
    • дополнительное питание:
      • обед - 400 рублей;
      • ужин в гостинице "Соло" - 380 рублей;
    • факультативная экскурсия на остров Кижи - 2500/2350 рублей (взрослый/ребенок до 14 лет).

    Смотрите далее:

    Путевки в пансионаты, беззаботное проживание.
    Летний и зимний отдых на Байкале, экскурсии.
    Хорошие базы отдыха в Ленинградской области.
    Сезонные направления, туры на море России.
    Соседние курорты, туры в Прибалтику из СПб.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47