Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Пеший туристический поход на озеро Байкал, активный тур

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Отдых на Байкале, туры --> Активный отдых на Байкале -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Пеший поход на озеро Байкал, активный тур

    Иркутск - Листвянка - Перевал Черный - Большие Коты - Сенная падь - скала Скрипер - Чертов мост - мыс Большой Кадильный - Большое Голоустное - Иркутск

    7 дней/6 ночи

    2, 16, 30 июня, 11, 14, 25, 28 июля,
    6, 19, 27 сентября и 4 октября 2015

    Программа активного тура:

    День 1:

    Самостоятельное прибытие в Иркутск на самолете, встреча туристов в аэропорту в полдень. Посадка в автобус, трансфер в поселок Листвянка (70 км). Посещение музея Байкала, имеющего небольшой аквариум с представителями озера. Свободное время (1 час), расселение на турбазе эконом класса (по 2, 3, 4 человека). Вечером туристам предстоит обсуждение маршрута, ужин и распределение полезной нагрузки на все дни похода.

    День 2:

    Ранний завтрак, отправление в поход. Для начала Вы пройдете 10-12 км, остановившись на обед под перевалом Черный (955 метров), откуда открывается живописный вид на реку Ангара. Переход запланирован вдоль берега Байкала по "собачьей тропе". Преодолев перевал и спустившись с тропы, группа выходит к озеру и продолжает путешествие. Ближе к вечеру разбивается лагерь и организуется ужин. Свободное время для отдыха и созерцания красоты Байкала на закате. Ночуем в палатках по 3-4 человека (за двухместные палатки необходимо доплатить небольшую сумму).

    День 3:

    Завтрак. Выход на маршрут по берегу Байкала, который приведет Вас до поселка Большие Коты. Остановка на обед. Осмотр поселка и его окрестностей, знакомство с местным бытом. По желанию возможно посещение музея Байкаловедения. Продолжаем движение по живописной тропе до места установки лагеря. Ужин, обсуждение планов на следующий день и ночлег в палатках.

    День 4:

    Завтрак. Переход по тропе вдоль берега Байкала через Сенную падь, известную своими золотыми приисками и хорошими сенокосными лугами. Сейчас там можно увидеть частную базу отдыха и заброшенный золотоносный прииск иркутского купца Патушинского. Тропа постепенно уводит всех в верх, поднимая на скалу Скрипер. Здесь делается привал для того, чтобы запечатлеть открывающуюся красоту у себя в памяти или на цифровых носителях. Следом осуществляется спуск и переход по берегу Байкала к Чертову мосту (узкая тропинка, проходящая высоко над озером). Затем, минуя Чаячий утес, мы попадем в падь Большая Кадильная, где остановимся на обед на берегу. Продолжаем поход к месту разбития туристического лагеря. Ночлег в палатках после ужина.

    День 5:

    Завтрак. Осмотр Пади Кадильной, связанной с известняковым карьером, где раньше жгли (кадили) известь. Сейчас здесь можно увидеть только остатки этих разработок, печей и дом егеря. За доплату (200 рублей) удастся попариться в бане. Обед. После непродолжительного перехода, группа снова устанавливает лагерь. Ночевка в палатках после ужина.

    День 6:

    Завтрак. Отправление в путь вдоль береговой линии Байкала до села Большое Голоустное. На пути встречаются удивительные камни, различной формы. Остановка на обед возле тропы. Ужин организуется после размещения на турбазе. По окончанию похода, желающие могут посетить Баню (200 рублей), прогуляться до пляжа и познакомиться с бытом байкальского поселка. В поселке Вы можете приобрести фермерские молочные продукты, мясо, рыбу, а также купить горячий хлеб и свежую выпечку в знаменитой пекарне.

    День 7:

    Освобождение номеров, отъезд в Иркутск на рейсовом автобусе (доплата - 250 рублей). Прощание с гидом, завершение тура. Самостоятельный вылет из Иркутска.

    Стоимость тура в пеший поход на озеро Байкал:

    • летом - 16700 рублей с человека;
    • осенью - 19000 рублей с человека (при группе менее 4 человек).

    Ценой покрывается:

    • трансфер из Иркутска согласно программе;
    • проживание:
      • турбаза эконом класса - 2 ночи;
      • палаточный лагерь - 4 ночи;
    • услуги гида и проводника;
    • прокат костровых принадлежностей и бивачного снаряжения;
    • трехразовое питание согласно программе.

    Сопутствующие расходы:

    • билеты на самолет до Иркутска и обратно;
    • посещение бани на маршруте - 200 рублей;
    • билет на рейсовый автобус - 250 рублей;
    • чаевые гиду (по желанию).

    Что еще посмотреть:

    Разнообразные туры в Карелию на любой вкус.
    Экскурсионные автобусные туры по России.
    Отдых на море в России, сезонные путевки.
    Полноценная аренда дома, загородные коттеджи.
    Выезды на природу, базы отдыха в Ленобласти.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47